Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Space Siege (Обзор)

Plants vs. Zombies (Обзор)

Kane & Lynch: Dead men (Обзор)

Devil May Cry 4 (Обзоры)


Главная > Публикации >

Три способа для саппорта Dota 2, которые помогут обмануть вражеского керри

 
16. 11. 2021 19:55

Обе роли саппорта имеют интересную взаимосвязь с позицией керри. Саппорт пятой позиции хочет, чтобы его сейфлейнер был в безопасности в начале игры. Саппорт четвертой позиции хочет как можно больше возиться с керри противника.

Вот три способа для саппорта, которые помогут побеждать вражеского керри на протяжении всей игры. Люди, которые используют сайт ставок dota 2, тоже пользуются этими советами.

Добивать союзных крипов

Добивание своих крипов является основной частью этапа лейнинга в Dota 2, но одна техника доводит эту идею до логического предела. В следующий раз, когда вы будете играть за саппорта на тяжелой линии, попробуйте вытащить крипов за свою собственную башню.

Когда он встретится с вашей волной крипов, две группы будут сражаться друг с другом. Ваш оффлейнер может безопасно нанести последний удар, в то время как вражеский керри наблюдает, как его показатель убитых крипов идет коту под хвост.

Перемещение столкновения крипов между вашими башнями эффективно отсеивает целую волну ваших крипов от вражеского керри. Если вражеская сторона попытается побороться за этих крипов, то их будет легче убить или серьезно повредить. Это означает, что вражеская линия теряет очень много золота и опыта.

Используйте Smoke of Deceit и варды во вражеском лесу

В Dota 2 крипы не могут появляться в лагерях лесов с вардами внутри них. Разместив часовых во вражеских лагерях в лесу, вы можете эффективно удалить этих нейтралов из игры. Персонажи, пользующиеся Smoke of Deceit, не появляются на миникарте противника. Враг даже не поймет, что их лагеря заблокированы, пока не станет слишком поздно.

Давайте посмотрим на Smoke of Deceit с точки зрения чистых чисел. Smoke и пять вардов стоят 300 золотых. Давайте также предположим наихудший сценарий, когда вы умрете в процессе. Вы потеряете 400 золотых и две минуты своего времени. Вражеская команда теперь потеряла по меньшей мере пять лагерей в своем лесу.

Если предположить, что ваши варды продержатся две минуты, враг не получит около 920 золотых. Это число быстро растет, если они не уберут их немедленно. В лучшем случае вражеская команда должна потратить 250 золотых и много времени, чтобы очистить джунгли. Между тем, ваш собственный керри может начать фармиться, потому что вражеские саппорты застряли на их стороне реки.

Разрушать вражеские строения

Один из простых способов испортить фарм вражеского керри – это просто уничтожать башни так быстро, как только можете. Цель керри – накопить как можно больше опыта и золота, прежде чем присоединиться к своей команде на карте. Самый эффективный способ сделать это – перепрыгивать между линией и лесом. Это легко сделать на этапе лейнинга, но как только начинается середина игры, модели ведения фарма становятся намного сложнее. Большая волна крипов может серьезно угрожать башне, если ее не остановить.