Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Frontlines: Fuel of War (Обзор)

Wolfenstein (Обзор)

Gothic 3: Forsaken Gods (Обзор)

Fallout 3 (Обзор)


Главная > Публикации >

Чемпионат по киберспорту в Украине - успешный

 
21. 01. 2022 21:21

В конце 2021 года проводилось первенство Украины по киберспорту, первое в истории. Соперничали сильнейшие команды в популярных жанрах - CS:GO и Dota 2. Суммарный призовой фонд превысил  1,5 млн. гривен. Представляем вашему вниманию подробности столь значимого для украинских киберспортсменов события, на который ggbet.ru принимал ставки.

Чемпионат удался

Можно смело констатировать тот факт, что первый блин не вышел комом. Организатор турнира – Федерация киберспорта Украины позаботилась о том, чтобы соревнования были включены в календарь спортивных событий. Такие турниры являются хорошим трамплином для серьезных игроков и даже аматоров на пути к профессиональной карьере в киберспорте. Ведь по результатам Кубка и чемпионата Украины победителям и призерам присваивается профессиональный статус. А это мощный стимул для последующего развития и продвижению.

С середины лета по середину осени проводились предварительные турниры в онлайне по Dota 2 и CS:GO. В них принимали участие как профессиональный киберспортсмены, так и любители. По итогу этих соревнований определились финалисты, которые и сражались за чемпионский титул.

Финал состоялся 20 ноября. Борьба между соперниками действительно была напряженной. В итоге первое место в Dota 2 заняла команда «Burning Fire Squad». А победителем CS:GO стала команда с оригинальным названием «?».

После завершения игр организаторы и участники отметили важность турнира для Украины, что он действительно способствует развитию киберспорта в стране. Благодаря ему появляются новые игроки, которые в будущем будут представлять Украину на международных соревнованиях.

Игрок команды «?» Сергей Атаманчук сказал, что живое общение и здоровая конкуренция способствуют росту и профессиональному развитию игроков. На турнире многие заводят знакомства и просто получают полезный опыт. Он отметил, что чемпионат Украины – не рядовое, а историческое событие, что все участники зарядились положительными эмоциями. И наверняка будут принимать участие и в следующих турнирах.

Очень хочется верить, что первый чемпионат Украины по киберспорту стал хорошим мотиватором для многих игроков. И что в следующих розыгрышах прибавятся и другие дисциплины – возможно FIFA или NHL. В любом случае, будет с нетерпением следить за новостями и ожидать второго чемпионата.