Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Hour of Victory (Обзор)

Turok (Обзор)

Up: The Video Game (Обзор)

Pure (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Дата выхода Shadow Warrior 3 и Sony приобретает студию Bungie

 
01. 02. 2022 20:46

Дата выхода Shadow Warrior 3

Наверняка многие наши читатели с нетерпением ждали премьеры Shadow Warrior 3. Первоначально тайтл должен был дебютировать в конце прошлого года, но дебют был перенесен на текущий год, хотя конкретная дата не называлась. Но это, наконец, изменилось.

Студия Flying Wild Hog, разработчики проекта, сообщила, что Shadow Warrior 3 поступит в продажу 1 марта. После этого мы сможем играть на ПК, PS4 и Xbox One, а благодаря обратной совместимости — и на консолях текущего поколения. Дата выхода была отмечена новым трейлером.

События Shadow Warrior 3 происходят сразу после событий «второй части». Ло Ван — главный герой — отправляется в путешествие со своим заклятым врагом, Ороти Зиллой, чтобы поймать дракона. Как мы узнаем из трейлера, дракон немалых размеров. Задача, конечно, будет не из легких, но, к счастью, у нас есть широкий спектр оружия. Приключение обещает быть очень интересным, и вы сами увидите все в Shadow Warrior 3 уже 1 марта, т.е. через месяц.

Sony приобретает студию Bungie

В последнее время мы много писали о новых приобретениях Microsoft. На этот раз у нас есть кое-что из лагеря Sony. Японская корпорация решила поглотить компанию Bungie, и инвестиции были оформлены на сумму, равную 3,6 миллиарда долларов, что довольно много.

Новость о приобретении была раскрыта Sony. Интересно, что Bungie должна функционировать в рядах PlayStation немного иначе, чем другие студии. Предполагается, что это будет независимая организация со своим правлением, действующим президентом и всем нынешним руководством. Это более или менее означает, что приобретение не окажет существенного влияния на работу студии. Игроки наверняка будут довольны тем, что игры Bungie останутся мультиплатформенными.

«У нас были прочные партнерские отношения с Bungie с момента создания Destiny, и мы очень рады официально приветствовать студию в семье PlayStation», — сказал глава PlayStation Джим Райан. «Это важный шаг в нашей стратегии по расширению охвата PlayStation для более широкой аудитории. Мы понимаем важность сообщества Bungie для студии, и мы с нетерпением ждем возможности поддержать их, поскольку они остаются независимыми и продолжают расти. Как и Bungie, наше сообщество заложено в ДНК PlayStation, и общая страсть к геймерам и созданию лучшего места для игр будет продолжать развиваться».

Bungie также довольна приобретением. Студия продолжает развивать Destiny 2, а также работает над совершенно новым, пока нераскрытым брендом. Все указывает на то, что это будет мультиплатформенный проект.