Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Полный привод 2: Хаммер (Обзор)

Street Fighter 4 (Обзор)

Ex Machina: Arcade (Обзор)

Call of Duty: Modern Warfare 2 (Превью)


Главная > Новости из мира игр >

Первые оценки Dying Light 2

 
02. 02. 2022 19:34

Сегодня эмбарго на обзоры Dying Light 2 снято, и в сети появились первые тексты. Давайте посмотрим на мнения зарубежных редакторов. Понравилась ли игра нашим коллегам?

Dying Light 2 оценивается положительно, хотя говорить об игре, претендующей на звание Игры года, сложно. Однако мы получили весьма солидное продолжение, построенное на механике близнецов. Продолжение не особо удивляет, но в основном все делает лучше, чем оригинал 2015 года. Если вам понравилась формула, предложенная Techland в Dying Light, и вы хотите большего, тогда вы можете пойти дальше и инвестировать в Dying Light 2, вам понравится.

Рецензенты хвалят игру в первую очередь за очень увлекательную и плавную систему перемещения по карте — паркур — это здорово и очень весело. Кроме того, очень хорошо реализована боевая система, и только эти два элемента делают Dying Light 2 очень играбельной, даже если остальные компоненты немного хуже.
Первые обзоры Dying Light 2:
  • PCGamesN – 6/10
  • The Loadout – 8/10
  • PC Gamer – 84/100
  • Game Informer – 9.5/10
  • IGN – 7/10
  • DualShockers – 9/10
  • VGC – 6/10
  • Destructoid – 7.5/10
  • Videogamer – 7/10
К таким можно пристроить побочные миссии — но основные квесты, по мнению большинства рецензентов, интересные и хорошо продуманы. Есть претензии к сюжету, который, конечно, не является самой сильной стороной игры, а также к диалогам — хотя, по сравнению с оригиналом, в любом случае был достигнут большой прогресс. В игре есть еще много интересных и интригующих персонажей, которых не хватало в оригинале. В целом это хорошо, но вы не можете ожидать таких интересных историй, как у Naughty Dog, Rockstar или CD Projekt RED.

К другим недостаткам можно отнести плохую оптимизацию версии для PlayStation 5, что мы также можем подтвердить — к сожалению, игра плохо работает на новой консоли Sony, особенно в режиме высокого качества, где она практически неиграбельна. Игра работает более плавно в режиме производительности, но в то же время теряется много качества отображаемых деталей. Разрыв в качестве изображения огромен, что сильно портит игровой процесс — особенно если мы играем на 4К-телевизоре.

Возможно, анонсированный патч первого дня немного улучшит ситуацию.