Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Wolfenstein (Обзор)

Mercenaries 2: World in Flame (Обзор)

Даймон Джонс: Глаз дракона (Обзор)

Grand Theft Auto IV (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

STALKER 2 выйдет по графику, а Avowed могут показать уже в этом году

 
19. 02. 2022 12:28

STALKER 2 выйдет по графику


Премьера STALKER 2: Сердце Чернобыля изначально была запланирована на 28 апреля 2022 года. Несколько недель назад нам сообщили, что игра, к сожалению, перенесена на 8 декабря. Это вызвало множество предположений, о том, что этот срок также не будет соблюден и нас ждут еще переносы.

Таким образом, по слухам, игра попадет к нам в руки не раньше 2023 года. Эти слухи были вызваны неподтвержденными сообщениями GSC Game World (разработчиков игры) о том, что команда должна была бороться с технологией Unreal Engine 5, лежащей в основе игры. Такую информацию предоставил известный на востоке youtube-канал XGTV.

Лидер сообщества GSC, работающий в Discord под псевдонимом Stravenger, ответил на вопрос фаната: «Больше отсрочек не будет, верно?» - «У нас есть официальная дата релиза. Никаких изменений в этом плане не планируется».

Другой представитель GSC по прозвищу Mol1t в начале февраля опубликовал следующие новости: «(...) Мы понимаем и разделяем ваше любопытство об игровом процессе в STALKER 2. Думаю следующий видео материал вам обязательно понравится».

Avowed могут показать уже в этом году


В сети есть достоверные сообщения о том, что премьера Avowed запланирована на первую половину следующего года.

Информация поступила от Джеза Кордена из Windows Central. Это проверенный источник, особенно по темам, связанным с Microsoft. В прошлом году он сообщил, в частности, что несколько игр Ubisoft появятся по подписке Game Pass, что оказалось правдой  Отчеты известного Джеза Кордена были опубликованы во время подкаста World of Gaming. В целом, он сказал следующее об игре:
  • Производство должно быть намного более амбициозным, чем предыдущие проекты Obsidian Entertainment. Благодаря деньгам Microsoft студия смогла нанять много новых сотрудников, и это должно быть хорошо видно по качеству исполнения и масштабу игры.
  • Команда Avowed крупнее и опытнее в создании игр для Unreal Engine, чем для The Outer Worlds, поэтому мы можем ожидать значительного улучшения качества по сравнению с этой игрой.
  • Премьера запланирована на первый или второй квартал 2023 года.
  • Первая крупная презентация игры состоится в этом году.
Ждем официальных комментариев разработчиков по этой теме.