Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Street Fighter 4 (Обзор)

Ex Machina: Arcade (Обзор)

Fallout 3 (Обзор)

Resident Evil 5 (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Acer и FunFloor будут учить детей, а Electronic Arts переосмысливает Battlefield

 
29. 03. 2022 21:54

Acer и FunFloor будут учить детей

Технологии сегодня предназначены не только для развлечения. Их целью также является обучение и развитие навыков самых юных членов нашего общества - детей. Acer и FunFloor объединили усилия, чтобы создать нечто уникальное, превращающее обучение в развлечение. Таким образом был создан мобильный интерактивный пол, по которому можно прыгать и бегать, и он не требует сложной сборки.

Мобильный интерактивный пол был разработан в сотрудничестве с Acer и FunFloor. В нем отображаются доски и анимации, благодаря которым малыши будут изучать буквы, цифры, простые математические операции, мир растений и животных и многое другое. Малыши в простой и приятной форме расширяют свои знания об окружающем мире, а обучение происходит естественным и почти незаметным образом.

Совместная работа над прототипом интерактивного мобильного пола началась в 2019 году. Хотя конкретные технологические решения не разглашаются, инженерам Acer удалось разработать проектор, отображающий изображение размером 270 х 200 см с высоты 185 см. Для сравнения, другим проекторам этого типа требуется высота 315 см от пола, что не всегда возможно. 

В проекте используется проектор S1286H, предлагающий яркость 3500 люмен и коэффициент контрастности 20 000:1. Кроме того, он допускает проекцию от 40 см до 3,5 м, а его вес составляет всего 2,1 кг. Эти особенности в сочетании с компактными размерами устройства позволяют использовать его для отображения интерактивного мобильного пола.

Ниже вы можете увидеть видеоматериал, продвигающий новую технологию.

Следующая Battlefield будет проще

Battlefield 2042 оказался провальным. Игроки неохотно играли в него, и в результате Electronic Arts уже рассматривает изменения, которые позволили бы улучшить состояние бренда. Последние слухи показывают, что большая часть новинок, представленных Battlefield 2042, уйдет в небытие в следующей части — уже разрабатываемой. По крайней мере, так утверждает на Xfire известный инсайдер Том Хендерсон.

Хендерсон цитирует некоторые источники внутри разработчика, которые говорят: «Мы отменим многие изменения, которые мы внесли в Battlefield 2042». Мы не знаем, однако, идет ли речь о Специалистах или, может быть, о дуэлях, в которых принимало участие до 128 человек.

Уже в последних тестах Battlefield 2042 можно было заметить изменения в игровом процессе. Разработчики начали процесс модификации Специалистов, которые из месяца в месяц все больше похожи на классы. Конечно, многое еще может измениться, но все указывает на то, что следующий Battlefield будет больше подходить нынешним фанатам и меньше следовать трендам.

Battlefield 2042 в настоящее время доступна на ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X | S.