Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Collapse (Обзор)

Fallout 3 (Обзор)

Даймон Джонс: Глаз дракона (Обзор)

FlatOut: Ultimate Carnage (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Новые Far Cry, Ghost Recon и Assassin's Creed выйдут не скоро, а ремейк System Shock почти готов

 
25. 04. 2022 21:03

Новые Far Cry, Ghost Recon и Assassin's Creed выйдут не скоро

Ubisoft — один из крупнейших издателей игр в мире. Французская компания некоторое время назад отбила недружественное поглощение Vivendi, но это не значит, что в будущем она не решит войти в другую финансовую структуру. В сети появились интересные новости по теме.

Сообщается, что приобретение Ubisoft представляет интерес для таких компаний, как Blackstone Inc. и KKR & Co. Обе компании уже выразили первоначальный интерес к выкупу своих акций, о чем мы можем прочитать в отчете, подготовленном Bloomberg, хотя подробностей, конечно же, нет.

Публикация в Kotaku также добавляет кое-что по теме. Его автор утверждает, что Ubisoft в настоящее время оплачивает проверки и пытается «очистить счета в связи с потенциальным поглощением».

Однако в материале, подготовленном Kotaku, есть кое-что гораздо более интересное, по крайней мере, когда речь идет о нас, игроках. Это показывает, что три ключевых бренда Ubisoft, Far Cry, Ghost Recon и Assassin's Creed не получат новые части слишком быстро. Судя по всему, процесс их разработки идет относительно медленно и вопреки планам французов. Ведь Ubisoft сейчас готовит около 20 различных тайтлов.

Kotaku попросил прокомментировать поднятые вопросы, но издатель не захотел «ссылаться на слухи и домыслы», подчеркнув, что у него много талантливых разработчиков, благодаря которым он готовит разнообразные и высококачественные продукты. Цитировать целиком не будем, ибо ничего конкретного в высказывании нет - типичный маркетинговый жаргон. Как только появятся новые новости по теме, мы, конечно же, будем держать вас в курсе.

Ремейк System Shock почти готов

Студия Nightdive в настоящее время работает над ремейком System Shock. Хотя у проекта еще нет конкретной даты выпуска, новая информация показывает, что ее следует ожидать в ближайшее время. По крайней мере, так говорит директор по развитию Ларри Куперман.

Ремейк System Shock был анонсирован в 2016 году, а это значит, что он находился в разработке около 6 лет. Однако Куперман недавно сказал в интервью Windows Central, что она «почти завершена». Из интервью мы также узнаем, что версия для ПК находится на самой продвинутой стадии. Создатели уже доработали все оружие, врагов и множество других элементов. Разумеется, над остальными версиями также ведется работа, так что премьера на всех платформах пройдет параллельно.

Выпуском ремейка System Shock займется Koch Media, а точнее входящий в его состав бренд Prime Matter — о чем шла речь в прошлом году. Премьера игры запланирована на этот год, хотя конкретной даты у нас пока нет. Однако известно, что мы будем играть на ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X|S.