Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Resident Evil 5 (Обзор)

Turok (Обзор)

C&C: Red Alert 3 (Обзор)

Mirrors Edge (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Близость Final Fantasy 16 и новые игры Crystal Dynamics и Eidos Montreal

 
03. 05. 2022 16:32

Final Fantasy 16 находится на завершающей стадии

Процесс создания Final Fantasy 16, похоже, идет очень хорошо. Как хорошо, что игра находится на финальной стадии разработки, о чем сообщил продюсер игры в последнем интервью.

«Мы находимся на завершающей стадии разработки Final Fantasy 16, — сказал Наоки Йошида редакторам Uniqlo. «Наша цель — создать комплексную игру, полную сюжета и геймплея на самом высоком уровне».

«Для тех, кто вырос и в какой-то момент отошел от Final Fantasy, мы надеемся, что Final Fantasy 16 станет игрой, которая сможет вернуть их страсть к этой великолепной серии RPG».

На данный момент об этом предприятии известно немногое, так как Square Enix держит все в секрете, обещая раскрыть больше информации этой весной.

На данный момент мы даже не знаем дату выхода Final Fantasy 16. Подтверждено только то, что она появится на консоли PlayStation 5, хотя отраслевой аналитик Пирс Хардинг-Роллс говорит, что она также дебютирует на ПК, но через шесть месяцев после премьеры на консоли Sony. На других платформах годом позже.

Конечно, мы терпеливо ждем дополнительной информации о производстве. Предыдущие слухи показывают, что следующая Final Fantasy отходит от научной фантастики и будущего в пользу классического фэнтези.

Crystal Dynamics и Eidos Montreal в настоящее время готовят несколько игр AAA

Eidos Montreal и Crystal Dynamics вскоре станут частью Embracer Group, и мы только что узнали, что они обе работают над крупными проектами AAA, принадлежащими известным брендам, а также над совершенно новыми предприятиями.

Новая информация о том, что готовит Embracer Group, была раскрыта в ходе специальной презентации и беседы с инвесторами, в которой принял участие президент компании Ларс Вингефорс. Он сообщил, что у студий, которые взяла на себя его компания, были «очень интересные планы» и что разрабатываемые игры включают в себя как «прославленные бренды», так и «совершенно новые разработки». Новый Tomb Raider относится к первой категории.

«Конечно, мы в восторге от новой игры Tomb Raider», — сказал Уингефорс. «Но это не только Tomb Raider. Есть также несколько других очень больших игр AAA, как в любимой франшизе, так и в совершенно новых мирах. Это очень интересный набор».

Вингефорс тогда подчеркнул, что в ближайшие годы мы точно не увидим новых премьер от студий Eidos Montreal и Crystal Dynamics. Названия, которые они разрабатывают, находятся на ранних стадиях производства, а это означает, что им нужно еще много времени.

«Линейка игр широка и, как правило, выйдет далеко за пределы следующих двух лет. В ближайшие несколько лет мы не увидим много больших игр, но мы увидим несколько замечательных вещей, которые эти студии покажут за следующие несколько лет».

Кроме Tomb Raider ничего не было раскрыто. Однако стоит помнить, что Eidos Montral в настоящее время готовит несколько игр на Unreal Engine 5 и есть большая вероятность, что одна из них является продолжением серии Deus Ex. Embracer Group обязательно скоро поделится с нами более подробной информацией.