Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Vampire: The Masquerade – Bloodlines (Взгляд в прошлое)

Dark Void (Превью)

Lord of the Rings: Conquest (Обзор)

Prototype (Превью)


Главная > Новости из мира игр >

Outriders не приносит прибыль, а фильм Соник 2 ставит рекорды

 
08. 05. 2022 15:57

Outriders не приносит прибыль

Последняя игра People Can Fly, Outriders, была издана Square Enix. Это довольно успешный кооперативный шутер, и все же ему не удалось выйти в плюс. Это подтвердили представители студии, которая не получала гонораров с момента дебюта игры.

Недавно стало известно, что Suqare Enix теряет много денег из-за лицензии Marvel. Сегодня у нас есть больше информации, связанной с финансовым состоянием издателя, что в некотором роде объясняет, почему он решил продать три ключевые студии разработки. Получается, что Outriders пока не начала зарабатывать деньги.

«С момента запуска игры (который состоялся 1 апреля 2021 года) наша компания имеет право на получение авторских отчислений, которые зависят от объема продаж и возмещения издателем ранее оговоренных затрат, связанных с разработкой, продвижением и распространением игры», — читаем мы в финансовом отчете People Can Fly. «Уровень роялти зависит от конкретного дохода от продажи игры. Группа не получала никаких гонораров от издателя до 31 декабря 2021 года, а это означает, что к этой дате доходов от продаж Outriders было недостаточно, чтобы издатель мог возместить инвестиции, связанные с разработкой, распространением и продвижением игры».

Что еще хуже, у People Can Fly нет никаких гарантий, что игра когда-либо будет продаваться в количестве, достаточном для выплаты каких-либо средств. Может случиться так, что инвестиции издателя никогда не вернутся, и создатели не получат гонорары.

Информация о доходах Outriders довольно удивительна, если учесть более ранние заявления издателя. Вскоре после премьеры игры Square Enix сообщила, что ей удалось привлечь более 3,5 миллионов игроков и что у нее есть потенциал стать следующим крупным брендом. На данный момент оба отчета противоречат друг другу.

В настоящее время Outriders доступна для ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X|S. Вскоре в игре появится первое крупное дополнение — The Worldslayer. Премьера запланирована на 30 июня.
 
Sonic 2 в кино ставит рекорды

SEGA сообщила, что сборы фильма «Соник 2» преодолели отметку в 1,64 млн в кинотеатрах по всему миру, побив рекорд в 9,71 млн, установленный предыдущим фильмом о приключениях самого быстрого ежа в мире.

Это, в свою очередь, означает, что мы имеем дело с самым кассовым фильмом по видеоиграм в истории в Соединенных Штатах, где производство на данный момент собрало более 162,74 миллиона долларов, превысив 148,97 миллиона долларов, заработанных его предшественником.

Премьера фильма состоялась 8 апреля в 4234 кинотеатрах США и чуть позже за пределами США. Он оказался огромным хитом за первые три дня своего присутствия в США, заработав 72,1 миллиона долларов и побив рекорд своего предшественника в 58,01 миллиона долларов (также за первые три дня в США).

Адаптация популярной игры SEGA также стала хитом во всем мире, она дебютировала под номером один на 47 рынках, включая Великобританию, Францию, Австралию и другие страны. Она также отлично выступила в Мексике и Бразилии.

Оказывается, это одна из самых популярных, успешных и прибыльных адаптаций видеоигр в истории. Как видите, если у кого-то есть идея и желание, вы можете вывести игровой бренд на большой экран и сделать это успешно.