Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Collapse (Обзор)

Saints Row 2 (Превью)

Devil May Cry 4 (Обзоры)

Race Driver: GRID (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Шепард может вернуться в Mass Effect 4 и первый геймплей Gotham Knights

 
10. 05. 2022 20:37

Шепард может вернуться в Mass Effect 4

Mass Effect 4 набирает обороты. Мы знали об этом давно, хотя разработчики пока ничего конкретного не показали. Однако это не означает, что время от времени случаются утечки. Последнее весьма показательно - если, конечно, оно отражается в реальности.

BioWare начала продавать физические литографии ко Дню N7. Постер является очередной частью популярной серии Mass Effect, и в то же время раскрывает то, чего никто не ожидал, несмотря на то, что на него рассчитывали многие поклонники оригинальной трилогии. В описании литографии мы читаем:

«Угроза со стороны Жнецов была предотвращена, но не обошлось и без огромных потерь со стороны Земли. Пока выжившие пытаются привести свою жизнь в порядок, фанаты задаются вопросом, что их ждет в будущем».

Интересно, что исходное описание немного отличалось, на что обратил внимание ютубер по имени MrHulthen. В первом наброске литографического описания говорилось: «Пока Шепард и выжившие борются за то, чтобы навести порядок в своей жизни, фанаты задаются вопросом, что их ждет в будущем».

Как вы можете видеть в исходном описании, там была одна очень важная информация. Это показывает, что коммандер Шепард может быть как минимум ключевым персонажем следующей части Mass Effect, если не ее главным героем. Мы, конечно, ждем конкретных фактов, и как только они появятся, мы обязательно их вам передадим.

Первый геймплей Gotham Knights

Уорнер Бразерс показали достаточно длинный геймплей из грядущей Gotham Knights. На материале, который длится около 13 минут, мы можем наблюдать за боем и исследованием игрового мира.

Также было объявлено, что игра дебютирует только на ПК, PlayStation 5 и Xbox S|X. От версий для PlayStation 4 и Xbox One, которые также планировались изначально, отказались.

В Gotham Knights мы играем роль одного из четырех учеников Бэтмена и нам предстоит преодолеть хаос, возникший после его загадочного исчезновения. Помимо головорезов, нам предстоит иметь дело с Трибуналом Сов, загадочной организацией, правящей городом из-за кулис. Важно отметить, что действие Gotham Knights происходит не в мире Batman: Arkham, созданном студией Rocksteady. Создатели Warner Bros. Монреаль подготовил свое видение Вселенной.

Сама игра, однако, черпает вдохновение из приключений Бэтмена, а также из серии про Человека-паука от Insomniac Games. Сделает ли он что-то лучше или хуже - об этом мы узнаем после премьеры. Геймплей взят из ранней версии, и вы можете увидеть некоторые недостатки — проигрыш противников или временами нечеткая анимация. Разработчиков ждут месяцы напряженной работы.

Интересен тот факт, что в Gotham Knights можно играть в кооперации — до двух человек. Создатели не исключают дополнительных игровых режимов, где могут играть до 4 игроков. Обещают поделиться информацией по этому вопросу в будущем.