Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

FlatOut: Ultimate Carnage (Обзор)

C&C: Red Alert 3 (Обзор)

Saints Row 2 (Превью)

Даймон Джонс: Глаз дракона (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Игры FIFA не исчезнут, а Elden Ring отлично продается

 
11. 05. 2022 21:09

Игры с названием FIFA продолжат выходить

Electronic Arts, чтобы немного сократить расходы, связанные с производством серии FIFA, решила отказаться от знаменитой лицензии, и в результате предстоящая часть станет последней на данный момент под этим названием. После выхода FIFA 23 издатель изменит название серии на EA Sports FC. В результате каждые четыре года в кармане компании будет оставаться 2,5 миллиарда долларов. Как выясняется, ФИФА не беднеет, поскольку намерена продать лицензию другим заинтересованным лицам.

Из выпуска, опубликованного организацией, мы узнаем, что она уже работает над «некоторыми новыми несимуляционными играми» с различными разработчиками и издателями. Одним из таких проектов является «игровой опыт одного из величайших спортивных событий на Земле», который, конечно же, может относиться к чемпионату мира по футболу. Упомянутая игра должна дебютировать в третьем квартале этого года.

ФИФА также объявила, что не хочет предлагать исключительно свою лицензию и что все контракты будут подписаны на год, а затем — при необходимости — продлены. Президент FIFA Джанни Инфантино объявил, что серия FIFA останется первоклассным спортивным опытом, несмотря на отсутствие партнерства с EA Sports.

«Я могу заверить вас, что только подлинная, настоящая игра под названием FIFA предложит лучшее для игроков и футбольных болельщиков», — сказал Инфантино. «Название FIFA — это не просто глобальное, оригинальное название. FIFA 23, FIFA 24, FIFA 25, FIFA 26 и так далее — здесь закреплено название FIFA, и оно будет всегда, оно будет ЛУЧШИМ».

ФИФА, похоже, настроена уверенно. Конечно, мы держим пальцы скрещенными, потому что конкуренция всегда полезна для игр и игроков. А если вы любите футбол, то рекомендуем посмотреть как идет подготовка к Чемпионату мира 2034 года в Саудовской Аравии, для этого просто Check it out по ссылке.

Elden Ring отлично продается

Elden Ring — последний проект студии From Software, благодаря которому мы получили отличную серию Dark Souls. Новая игра, конечно, очень популярна, и ее издатель решил похвастаться продажей. Это впечатляет, особенно если учесть, что Elden Ring не так проста.

Bandai Namco выпустила последний финансовый отчет, и в публикации говорится, что на данный момент продано 13,4 миллиона копий Elden Ring. Это означает, что примерно за полтора месяца в виртуальном мире игры появилось около 1,5 миллиона новых игроков. Сообщалось, что по состоянию на середину марта продажи достигли 12 миллионов копий.

Конечно, большой интерес к Elden Ring неудивителен. Название заинтриговало игровой мир с момента его анонса, и его дебют был очень успешным. В первые дни премьеры он легко превзошел результат, достигнутый, в том числе, Horizon II: Forbidden West.

Elden Ring в настоящее время доступна на ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X | S.