Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

SEGA Rally (Обзор)

Need for Speed: Undercover (Обзор)

Up: The Video Game (Обзор)

Command & Conquer Red Alert 3: Uprising (Обзор)


Главная > Публикации >

Сколько стоит поставить капельницу от алкоголя

 
18. 12. 2022 12:49

Как помогает капельница при запое?

Запой — тяжёлое состояние, свойственное для людей, страдающих алкоголизмом. Оно характеризуется затяжным употреблением спиртных напитков. Проблема в том, что выйти самостоятельно из состояния запоя крайне сложно. Необходима профессиональная помощь. Узнайте, сколько стоит поставить капельницу от алкоголя, обратившись в "Med24.Online". Это скорая служба с лицензией.

Зачем нужна капельница при запое?

Опасность чрезмерного употребления алкоголя заключается в интоксикации. Наступает момент, когда организм не может справляться с этиловым спиртом и токсичными продуктами распада. Устанавливаемая капельница от алкоголя, напротив, ускоряет вывод ядовитых веществ, стабилизируя состояние. Другие её плюсы:

Улучшение общего состояния. Обычно вывод из запоя происходит за 4-6 часов. Через это время человек полностью приходит в нормальное состояние, устраняется риск для жизни.

    • Повышение жизненного тонуса. Установленная капельница от алкоголя улучшает обмен веществ, насыщение органов кислородом. Благодаря этому появляется энергия.

 

    • Купирование риска летального исхода. Длительный запой, не  секрет, приводит к смерти. Поэтому лучше поставить капельницу, чтобы избежать негативных последствий.

 

Раньше в экстренных случаях приходилось вызывать скорую службу. Зачастую это видели соседи,  которые затем шушукались за спиной. Сегодня вызвать бригаду помощи можно анонимно. Нарколог и терапевт прибудут в гражданской одежде, не привлекая к себе внимание, выполняет весь комплекс необходимых мер.

Как проводится вывод из запоя?

К каждому пациенту индивидуальный подход. Многое зависит от того, как долго находится в состоянии запоя человек, сколько и чего он употребил. Наконец, имело ли место распитие суррогатного алкоголя. После сбора анамнеза и проведения исследования нарколог осуществляет вывод из запоя. Капельница включает:

  • Витаминные комплексы для насыщение организма полезными веществами, которые укрепляют органы, сосуды.
  • Физраствор и глюкоза, которые устраняют обезвоживание, наступающего от большого количества алкоголя.

 

Также по усмотрению нарколога в состав капельницы могут входить антиоксиданты, витамины группы B, витамин С, янтарная кислота и т. д. На протяжении всего процесса, пока происходит вывод из запоя, врач постоянно находится рядом. Он проводит детоксикацию не только анонимно, но обеспечивает безопасность пациента.