Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Как достать соседа: В офисе + На отдыхе (Обзор)

Incredible Hulk (обзор)

FlatOut: Ultimate Carnage (Обзор)

Penumbra: Black Plague (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Новый геймплей Amnesia: The Bunker, а игры Ubisoft возвращаются в Steam

 
22. 12. 2022 07:55

Новый геймплей Amnesia: The Bunker

Frictional Games выпустила очередной ролик о проекте Amnesia: The Bunker, очередной части популярного хоррор-сериала. На этот раз в видеоматериале основное внимание уделяется представлению механики взрывов, хорошо знакомой любителям шутеров. Однако в соответствии с традициями серии Amnesia она будет реализована более обширно, чем в типичных играх FPS. Игроки смогут свободно перемещать бочки и другие взрывоопасные предметы, поджигать их различными способами (например, сигнальной ракетой) и использовать взрывы, например, чтобы открывать закрытые двери.

Напомним, что неделю назад Frictional Games выпустила короткое видео, показывающее использование в игре огнестрельного оружия, которое, помимо боевого, также будет использоваться, например, для простреливания навесных замков.

С помощью этих материалов разработчики хотят показать, насколько Amnesia: The Bunker будет отличаться от предыдущих частей франшизы. До сих пор серия предлагала в основном линейный приключенческий геймплей, а основным методом выживания было избегать столкновений с монстрами. Следующая часть серии будет сосредоточена на веселой песочнице, происходящей в одном месте и предлагающей игрокам множество способов защиты и выполнения задач. Кроме того, заскриптованные действия будут заменены динамическими системами, основанными на наших решениях и вражеском ИИ. Amnesia: The Bunker разрабатывается для ПК, Xbox One, PlayStation 4, Xbox Series X и Xbox Series S. Премьера запланирована на март следующего года.

Больше игр Ubisoft появится в Steam

Битва за достижения Assassin’s Creed: Valhalla в Steam продолжается. Между тем, вскоре Ubisoft выпустит еще две игры из своего каталога на платформе Valve.

Tom Clancy’s The Division 2 и Scott Pilgrim vs The World: The Game — Complete Edition появились в Steam. Первый проект дебютирует на платформе 12 января 2023 года, почти через четыре года после первоначальной премьеры. Обновленная версия комиксов Брайана Ли О’Мэлли в виде файтинга появится в Steam на неделю раньше (то есть 5 января 2023 года). Ubisoft не похвасталась запланированным выпуском этих игр в Steam. Никто не ждет большого анонса «запуска» тайтлов, которым уже несколько лет, причем не на новом устройстве и даже не на платформе издателя. Обе игры также можно было купить в магазине Epic Games с самого начала.

Тем не менее, эти «дебюты» должны порадовать ярых поклонников Steam. Даже если они не заинтересованы ни в одной из этих игр, их появление является еще одним доказательством того, что Ubisoft возвращается на платформу Valve. Также напомним, что The Division 2 была одной из первых игр Ubisoft, пропустивших Steam в качестве целевой платформы. Поэтому появление этого тайтла в магазине Valve можно считать знаковым. Вопрос только в том, найдутся ли через столько лет желающие покупать эти игры. Тем более, что в случае Scott Pilgrim vs The World: The Game — Complete Edition рекламируемый «сетевой режим» явно не работает, и ни в этой игре, ни в другой The Division нет списка достижений для кооперативного прохождения.