Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Turok (Обзор)

Space Siege (Обзор)

F.E.A.R. 2: Project Origin (Обзор)

Need for Speed: Undercover (Обзор)


Главная > Публикации >

Зачем пользователю КС ГО необходимы бинды

 
09. 02. 2023 21:48

Молодые и неопытные геймеры предполагают, что суть современных шутеров сводится к стрельбе и минимальной коммуникации с командой. Это ошибочное представление, которое не соответствует действительности. На самом деле, если игрок желает добиться реальных успехов, то ему необходимо регулярно тренироваться, изучать различные стратегии игры, и в настройках указывать те параметры, которые подойдут под его стиль. Чтобы ускорить процесс выполнения определенных операций, необходимо воспользоваться биндами.

Что стоит понимать под словом "бинд"? Фактически, бинды для КС ГО – это настройка выполнения определенной операции с использованием лишь одной кнопки. Например, игрок значительно сокращает время на передачу бомбы, или оружия, так как вместо двух действий, выполняет одно. Игнорировать такие возможности, особенно на высоком уровне (7-ой левел FaceIt, и выше) не стоит.

Казалось, как нажатие двух клавиш, вместо одной может повлиять на результаты матча? Однако, если речь о игре на профессиональном уровне, то даже сотые секунды могут повлиять на результат. Об этом прекрасно знает команда Na'Vi, которая любит долгие раунды и большинство активных действий оставляет на финальные секунды.

Использование биндов на примере смены рук

 

Как было сказано выше, бинды актуальны для тех игроков, которым крайне важна скорость. Чтобы понять, как работает этот функционал, можно рассмотреть использование биндов для смены рук. Например, игрок понимает, что ему не удобно, когда автомат находится в левой руке и он желает его переложить в правую руку. При помощи обычных настроек выполнение этой операции занимает много времени. Однако, такой способ понятен новичкам, ведь им нужно лишь нажать на кнопку "настройки" и выбрать оптимальную руку для использования оружия. Если же пользователь рассматривает бинды на смену рук, как решение своих проблем, то ему необходимо выполнить следующий набор функций:

  1. Открыть консоль, нажав на кнопку "Ё". Перед вами появится консольная строка в которую необходимо будет вставить код.
  2. Если игрок укажет cl_righthand 1, то оружие будет находится в правой руке, а если cl_righthand 0, то в левой.
  3. Интересно, что разработчики позволяют забиндить определенную клавишу. Команда выглядит следующим образом – bind «L» «cl_righthand 0». В таком случае, при нажатии клавиши "L", оружие будет находится в левой руке игрока.

Бинды на смену рук в КС ГО

В целом, алгоритм действий довольно простой и интуитивно понятен большинству игроков. Он упростит взаимодействие игрока с системой.