Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Spore (Обзор)

Параграф 78 (Обзор)

Batman: Arkham Asylum (Превью)

FlatOut: Ultimate Carnage (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Озвучена дата выхода System Shock, а Diablo IV не попадет в Game Pass

 
14. 03. 2023 22:48

Дата выхода System Shock

Объявлена дата выхода ремейка классической компьютерной игры System Shock многолетней давности. Проект, над которым работает Nightdive Studios, выйдет на ПК 30 мая.

Консольные версии игры также планируются, но дата выхода пока не объявлена. Студия объявила, что консольные варианты System Shock будут выпущены на PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series S/X в установленное время. У нас будет более подробная информация об этом в ближайшее время.

Изначально System Shock была разработана компанией Looking Glass Studios в 1994 году. Режиссер Даг Черч и продюсер Уоррен Спектор, это была очень влиятельная игра, которая вдохновила такие игры, как Bioshock и Prey, которые считаются его духовными преемниками.

Продюсер предприятия Уоррен Спектор также создал такие хиты, как Deus Ex и Thief: Deadly Shadows. В прошлом году Nightdive Studios прояснила статус давно потерянной System Shock 3, заявив, что издатель, китайская компания Tencent, должен решить, будет ли вообще делаться продолжение.

Diablo IV не попадет в Game Pass

По словам одного из создателей серии, «в настоящее время нет планов» добавлять Diablo IV в Game Pass. Род Фергюссон, генеральный директор серии Diablo в Blizzard, сообщил в Твиттере, что игра в настоящее время не разрабатывается для службы подписки Microsoft.

«Приятно видеть ажиотаж вокруг бета-версии Diablo IV. Мы получаем вопросы о Xbox Game Pass и хотим сообщить вам, что у нас нет никаких планов на этот счет».
Вопросы о включении Diablo в Game Pass возникли, поскольку предполагаемое приобретение Microsoft Activision Blizzard за 69 миллиардов долларов все еще находится под следствием антиконкурентных органов. В настоящее время сделка остается незавершенной, а это значит, что о выпуске Diablo IV в Game Pass также ничего не согласовано. Кстати, у Blizzard Entertainment есть законные опасения, что это может быть им просто невыгодно и они не планировали выпускать игру в такой формуле.

Бета-версия Diablo IV будет проходить с 17 по 19 марта для игроков, оформивших предзаказ на игру. Для тех, кто еще не успел, у вас будет возможность попробовать бета-версию с 24 по 26 марта. Более того, бета-версия не будет иметь ограничения по времени, и игроки смогут подняться до 25-го уровня практически на протяжении всего первого акта игры.