Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Mirrors Edge (Обзор)

Dead Space (Обзор)

Параграф 78 (Обзор)

Prototype (Превью)


Главная > Новости из мира игр >

Xbox разрабатывает загадочный сиквел и подробности об отмененной Splinter Cell Hunters

 
23. 04. 2023 20:26

Xbox разрабатывает загадочный сиквел

В настоящее время Xbox разрабатывает загадочный сиквел, на создание которого, как недавно стало известно, может уйти до десяти лет. Как отметил Стивен Тотило из Axios, игра упоминалась в судебных документах, связанных с текущим судебным процессом, в котором группа компаний пытается заблокировать приобретение Microsoft компании Activision Blizzard.

В какой-то момент в документе объясняется, что разработка игр AAA может занять много времени на примере Halo Infinite, хотя продолжительность и стоимость разработки были отредактированы. Затем он продолжает: «Например, по словам одного руководителя Microsoft, грядущее продолжение франшизы и его разработка могут занять десятилетие».

Неясно, является ли это совершенно новой игрой, о которой еще не было объявлено, или о чем-то, о чем геймеры уже знают, например, The Elder Scrolls 6, которая была анонсирована на E3 2018 и поэтому, похоже, находится в разработке пять лет.

Тодд Ховард из Bethesda сказал в 2021 году, что The Elder Scrolls 6 все еще находится в разработке, подразумевая, что игра для Xbox не появится в течение нескольких лет.

Подробности об отмененной Splinter Cell Hunters

В последнее время Ubisoft создает два типа игр — у многих сложилось такое впечатление. Компания либо разрабатывает новые версии т.н. копировать-вставить свою известную серию или решить последовать за тенденциями и подготовить то, что в настоящее время хорошо продается среди конкурентов.

Из-за такого подхода к делу французы недавно отменили как минимум несколько анонсированных и неанонсированных игр, представляющих популярные в настоящее время жанры. Среди них наверняка был геройский шутер, а также какая-нибудь королевская битва. Как мы только что узнали, предположительно разрабатывалась и королевская битва во вселенной Splinter Cell.

На 4chan появилась запись (через Reddit), которая показывает, что Ubisoft, вероятно, разрабатывает игру Battle Royale в мире Splinter Cell. Игра якобы называлась Splinter Cell Hunters, но — возможно, к счастью для фанатов — она никогда не увидит свет, потому что была отменена.

Ответственный за утечку утверждает, что это должна была быть королевская битва PvPvE, в которой мы будем наблюдать за действием с точки зрения третьего лица. В каждом матче будет участвовать 28 игроков, разделенных на пары. Каждому придется искать и уничтожать важные цели, разбросанные по окутанной ночью карте. Смерть игрока означала возрождение в теле наемника. Убийство любого игрока возродится обратно в тело агента.

Интересно, что Splinter Cell Hunters — не единственная отмененная игра в этой популярной вселенной. В прошлом году Ubisoft также отменила Splinter Cell VR. Тем не менее, работа над ремейком первой части серии Splinter Cell ведется. Пока мы не знаем, к сожалению, насколько они продвинуты.