Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Plants vs. Zombies (Обзор)

Just Cause 2 (Превью)

Collapse (Обзор)

Shellshock 2: Blood Trails (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Создатель Battlefield основал свою студию, а Nintendo прекращает поддержку Wii U

 
23. 05. 2023 21:34

Создатель Battlefield основал свою студию

Бывший креативный директор Battlefield Ларс Густавссон объявил о создании новой студии TTK Games (Time To Kill Games). Стокгольмская студия, основанная четырьмя ветеранами EA DICE , объявила, что получила значительные средства, которые в сочетании с творческой свободой обеспечат нам потрясающие игры. В настоящее время команда работает над онлайн-шутером нового поколения.

Генеральный директор и креативный директор TTK Games Густавссон проработал в DICE 22 года, где он был известен как «Мистер Battlefield», помогая формировать франшизу с момента ее создания до своего ухода в прошлом году на фоне крупной перестановки в студии.

Также в команду входит бывший дизайнер Ubisoft Far Cry 3, старший директор по дизайну TTK Дэниел Берлин, проработавший почти десять лет в DICE, где он работал над несколькими играми Battlefield в качестве ведущего дизайнера мира и директора по дизайну.

Кроме того, технический директор и технический директор студии Видар Найгрен ранее 25 лет проработал в DICE, где руководил разработкой движка Frostbite, а совсем недавно занимал должность руководителя отдела технологий.

Наконец, арт-директор Питер Хойлс 12 лет работал в DICE, где он участвовал в разработке многих игр Battlefield и занимал должность арт-директора студии DICE LA. Что они будут создавать вместе? Онлайн-шутер нового поколения. Будем надеяться, что скоро будет конкретика по этому поводу.

Nintendo прекращает поддержку Wii U

Nintendo Japan объявила, что вскоре прекратит ремонт Wii U и ее периферийных устройств, включая геймпад Wii U.

В связи с тем, что консоли более десяти лет, а гарантийный срок Nintendo давно истек, компания заявила, что теперь будет ремонтировать консоли только до тех пор, пока не закончатся запасные части.

Nintendo начала отказываться от поддержки Wii U в начале этого года, когда закрыла интернет-магазины Wii U и 3DS, что сделало невозможным покупку цифровых игр на обеих системах.

Возможность погашения предоплаченных карт интернет-магазина, которые добавляют средства к балансу игрока в интернет-магазине, уже была заблокирована в августе 2022 года. Около 1000 цифровых игр для интернет-магазинов фактически исчезли навсегда, когда были остановлены транзакции в интернет-магазинах 3DS и Wii U.

Закрытие интернет-магазинов Wii U и 3DS также означало конец службы виртуальной консоли. На данный момент единственные ретро-игры, предоставляемые Nintendo, — это те, которые доступны в различных приложениях Switch Online.