Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Collapse (Обзор)

Far Cry 2 (Обзор)

Завтра война (Обзор)

Spore (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Сюжет Silent Hill: The Short Message слили в сеть, а Assassin's Creed: Mirage расскажет историю Багдада

 
06. 07. 2023 12:28

Утечка сюжета Silent Hill: The Short Message

В настоящее время Konami готовит как минимум три основные части серии Silent Hill. Помимо ремейков Silent Hill 2, Silent Hill: Townfall и Silent Hill f, издательство разрабатывает еще кое-что. Ходят слухи, что один из неанонсированных проектов называется Silent Hill: The Short Message, и мы только что узнали, вероятно, первые подробности о нем.

Известный инсайдер Dusk Golem опубликовал в Discord новости о Silent Hill: The Short Message. Сообщается, что подробности о проекте взяты из версии, которая находилась в разработке в 2020 году, а это значит, что к настоящему времени что-то могло измениться. В любом случае, ниже есть потенциальные спойлеры, так что имейте в виду.

В Silent Hill: The Short Message мы сыграем роль студентки по имени Анита. Ее не замечают сверстники, а ее единственный друг — некая Майя. Девочки росли вместе, хотя в последнее время они разошлись, и у Аниты выработались некоторые «деструктивные привычки», такие как причинение вреда друг другу и просмотр шокирующих вещей в Интернете.

Все меняется, когда находят тело мертвого друга. Сообщается, что расследование показывает, что Майя покончила жизнь самоубийством, но, вероятно, кто-то продолжает вести ее социальные сети. Анита решает выяснить причину смерти своей подруги и отправляется в заброшенный жилой комплекс, где Майя якобы покончила с собой.

Ответственный за утечку подчеркивает, что приведенная выше сюжетная информация в основном исходит из самого начала игры и является лишь наброском истории, ожидающей игроков. Подробности всего события нам предстоит узнавать самостоятельно, т.е. только во время игры.

Silent Hill: The Short Message, по-видимому, будет только введением, своего рода прологом к следующей большой части серии Silent Hill, скорее всего, к Silent Hill f, о которой было объявлено некоторое время назад. Конечно, мы ждем конкретики, и когда она появится, мы вам сообщим.

Assassin's Creed: Mirage расскажет историю Багдада

Assassin's Creed: Mirage — следующая часть популярной серии, которая должна дебютировать в магазинах примерно в середине октября этого года. Как мы только что узнали, разработчики внедрили в свою работу довольно интересную особенность, так называемую История Багдада.

Как и в других частях серии, в Assassin's Creed: Mirage мы найдем обширный сборник знаний, то есть кодекс. Именно его частью будет упомянутая «История Багдада», т.е. «сведения об истории, культуре и искусстве Багдада и Аббасидского халифата IX века». Все детали, конечно, были должным образом проверены и подтверждены.

История Багдада, конечно же, будет вплетена в сюжетную линию Assassin's Creed: Mirage. Главному герою игры Басиму предстоит посетить 66 исторических районов, разбросанных по карте Багдада. В этих местах мы будем открывать статьи, которые будут связаны с городом и его прошлым. Мы узнаем об экономике, верованиях, быте, искусстве и науке, правителях и т. д. Когда мы завершим всю базу, мы получим внутриигровую награду.

Новая функция разрабатывается в Ubisoft Montreal историками, нанятыми французским издателем и управляемыми доктором Джонсом. Рафаэль Вейланд - специалист по истории Ближнего Востока. С ними также сотрудничают внешние историки и различные учреждения. Цель состоит в том, чтобы максимально точно отразить историю и культуру Багдада.

Дата выхода Assassin's Creed: Mirage назначена на 12 октября, и тогда мы будем играть на ПК, PS4, PS5, X1 и XS. Если собираетесь играть на ПК, то обязательно ознакомьтесь с системными требованиями игры.