Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Up: The Video Game (Обзор)

Turok (Обзор)

Infernal (Обзор)

Plants vs. Zombies (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Baldur's Gate III ставит рекорды, а Redfall продолжает разочаровывать игроков

 
07. 08. 2023 07:52

Baldur's Gate III ставит рекорды

Baldur's Gate III вышла из раннего доступа несколько дней назад, когда было продано более 2,5 миллионов копий. Вскоре выяснилось, что игроки ворвались в виртуальный мир, разработанный Larian, и данные, содержащиеся в SteamDB, тому подтверждение.

На вышеупомянутом портале на карточке Baldur's Gate III есть информация о том, что на пике в игру одновременно играло более 712 000 игроков. Этот результат очень впечатляет, и благодаря ему мы имеем дело со вторым по величине запуском в Steam в этом году. Только у Hogwarts Legacy дела обстояли лучше, а у Fallout 4, Valheim и многих других игр дела обстояли хуже.

Baldur's Gate III на данный момент доступна только на ПК, а если вы предпочитаете консольную версию, то она появится ровно 6 сентября — тогда будем развлекаться на PlayStation 5. Если вы подумываете о покупке ПК версии, обязательно пробегитесь по его аппаратным требованиям.

Фанаты Redfall остались недовольны

Премьера Redfall прошла не так, как хотелось бы. Игра оказалась недоработанной и полной ошибок, в результате чего получила плохие отзывы обозревателей и столь же плохие отзывы игроков. Разработчики из Arkane Austin пообещали, что продолжат развивать проект, внедряя различные улучшения и новый контент, но, похоже, не выполняют данных сообществу обещаний. На Reddit появился пост, в котором игроки решили излить свои обиды.

Один из авторов ветки упомянул, что Фил Спенсер и Arkane Austin не сдерживают своих обещаний, данных сообществу. Некоторое время назад креативный директор Arkane Austin Харви Смит заявил в интервью, что Redfall будет самым активно поддерживаемым проектом студии и что после запуска он получит много контента, чтобы побудить игроков играть.

«Я думаю, что молчание Arkane, Bethesda и Xbox абсолютно оглушительно. Я люблю Xbox и люблю Фила Спенсера, но мы, как сообщество, абсолютно должны привлечь их к ответственности за то, что пошло не так, и за то, что они не поддерживали сообщество, несмотря на обещания», — пишет автор.

Создатели Redfall пообещали, среди прочего: дополнительные персонажи для игроков, которые заплатили больше за более дорогое издание Bite Back. Также должно было быть доступно обновление, повышающее производительность до 60 кадров в секунду на Xbox Series X. Однако Arkane Austin не публиковала никакого дополнительного контента в течение трех месяцев после релиза. Объявлений об этом тоже не было.

«Минималистская Arkane должна как можно скорее сообщить о своих намерениях, дать людям знать, чего ожидать и когда. Затем они должны выполнить поставленные задачи, а если они этого не сделают, то взять на себя ответственность».

Все ответы в комментариях согласны с автором темы. Некоторые даже постулируют разработку специальной функции, позволяющей вернуть деньги, потраченные на игру. Пока, к сожалению, мы не знаем, будет ли введено что-то подобное.

Redfall в настоящее время доступен на ПК и Xbox Series X|S.