Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Морской охотник (Обзор)

Painkiller: Overdose (Обзор)

Spore (Обзор)

S.T.A.L.K.E.R: Clear Sky (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Tekken 8 выйдет в январе 2024 года, а Microsoft прекращает производство Kinect

 
22. 08. 2023 19:55

Tekken 8 выйдет в январе 2024 года

По словам надежного источника Aggiornamenti Lumia, который якобы имеет хороший доступ к контактам в сетях игровых магазинов, Tekken 8 выйдет 26 января 2024 года.
Новость о последней драке появилась в X (ранее Twitter) вышеупомянутого инсайдера. Ранее на этой неделе директор Tekken Кацухиро Харада написал на сайте: «Мне известно, что есть некоторые незначительные утечки информации. Они содержат старую информацию, которая уже была изменена или удалена».

Если бы информация подтвердилась, первая, по-настоящему большая премьера состоялась бы уже в начале следующего года. Мы ждали Tekken много лет, на этот раз он выйдет на консолях нового поколения без редакций на PlayStation 4 и Xbox One.

Tekken 8 был официально анонсирован в сентябре 2022 года во время прямой трансляции PlayStation State of Play. Игра запланирована для PlayStation 5, Xbox Series X/S и ПК через Steam.

Microsoft снова прекращает производство Kinect

Microsoft объявила, что больше не будет производить оборудование семейства Kinect. В новом сообщении в официальном AR-блоге компании говорится, что компания решила прекратить производство своего устройства Azure Kinect и вместо этого будет поставлять технологию сторонним партнерам, чтобы они могли продавать свои собственные продукты.

Хотя название Kinect наиболее известно среди игроков в видеоигры как периферийные устройства для Xbox 360 и Xbox One, Microsoft продолжает создавать широкий спектр устройств ввода с датчиком движения, используя название Kinect.

Его последняя версия, Azure Kinect, была выпущена в 2019 году и в первую очередь предназначена для корпоративного программного обеспечения и использования искусственного интеллекта. Благодаря 12-мегапиксельной камере, датчику времени полета и семи микрофонам он намного более продвинут, чем Kinect на Xbox One.

Несмотря на неохотный прием в игровом сообществе, различные версии Kinect для ПК продолжают находить множество применений в других областях, включая академические круги и робототехнику. Microsoft представила эту форму развлечений на Xbox 360 в ответ на PS Move, представленную PlayStation.