Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Collapse (Обзор)

Crysis (Обзор)

Wolfenstein (Обзор)

Alone in the Dark: У последней черты (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Разработчики Cyberpunk 2077: The Phantom of Liberty использовали ИИ, а Lollipop Chainsaw RePOP будет ремастером

 
14. 10. 2023 16:43

Использовании ИИ в создании Cyberpunk 2077: The Phantom of Liberty

Cyberpunk 2077: The Phantom of Liberty дебютировала на рынке совсем недавно, и только что мы узнали о ней очень интересную вещь. Оказывается, CD Projekt RED использовала искусственный интеллект, чтобы воссоздать голос умершего актера. Разумеется, это было сделано после получения разрешения от его семьи.

Как сообщает Bloomberg, компания CD Projekt RED решила воссоздать голос Милогоста Речека, популярного актера, озвучивающего персонажей в играх. Речек играл персонажа по имени Виктор Вектор в оригинальной версии Cyberpunk 2077, но, к сожалению, он умер в 2021 году. Разработчикам пришлось решать, что делать с этим фактом в случае с «Призраком свободы».

У них было два варианта. Первый — нанять совершенно нового актера, который бы сыграл Виктора не только в дополнении Phantom of Liberty, но и в оригинальном Cyberpunk 2077 — запись постановки, конечно, пришлось бы делать с нуля. Второй вариант подразумевал найм нового актера, а затем использование соответствующего программного обеспечения (в данном случае Respeecher) для модуляции его голоса и, наконец, получения голоса Речека. Было решено использовать второй вариант.

Вы можете проверить окончательный эффект во время игры в Cyberpunk 2077: Phantom of Freedom, которая доступна на ПК, PS5 и XS. Не забудьте ознакомиться с обзорами и требованиями к оборудованию перед покупкой дополнения.

Lollipop Chainsaw RePOP будет ремастером

Разработчики Lollipop Chainsaw RePOP решили, что не будут переделывать оригинальную Lollipop Chainsaw, а вместо этого разработают ремастер. Изменение – весьма существенное, надо признать, – сообщил в Твиттере основатель студии Dragami Games некий Ёсими Ясуда.

«Мы изменили дизайн RePOP с ремейка на ремастер в соответствии с вашими запросами», — написал Ясуда в X (ранее Twitter). К сожалению, он не пояснил, что именно это означает. Вполне возможно, что разработчики решили просто перенести все это дело — без каких-либо изменений — на новый графический движок. Но также возможно, что бюджет проекта слишком мал и он просто завершится незначительным фейслифтингом.

Как это будет выглядеть в конечном итоге сказать невозможно, первоначальные анонсы показали, что Lollipop Chainsaw RePOP — достаточно амбициозный проект. Он должен был получить новый саундтрек и более реалистичное художественное оформление. В постановке также должны были участвовать креативный директор оригинала Suda51 и сценарист Джеймс Ганн. Некоторые изменения обеспокоили поклонников оригинала и возможно именно поэтому они решили выбрать ремастер. Мы ждем дополнительной информации и как только она станет доступна, мы предоставим ее вам.