Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Far Cry 2 (Обзор)

Damnation (Обзор)

Dark Void (Превью)

Devil May Cry 4 (Обзоры)


Главная > Новости из мира игр >

Отличные оценки Marvel’s Spider-Man 2, а Alan Wake II будет похож на Silent Hill

 
19. 10. 2023 22:18

Отличные оценки Marvel’s Spider-Man 2

Обзоры Marvel's Spider-Man 2 уже несколько дней доступны в сети. В публикациях часто пишут, что это действительно отличная игра, и это мнение не единичное. Подобного мнения придерживаются многие рецензенты со всего мира, именно поэтому Marvel's Spider-Man 2 набрал средний рейтинг на Metacritic 91 из 100 баллов из 125 рецензий. Для сравнения, предыдущая часть, вышедшая в 2018 году, набрала 87 баллов из 100.

Результат настолько хорош, что Marvel's Spider-Man 2 на данный момент является игрой о Человеке-пауке с самым высоким рейтингом в истории нашей индустрии. Рецензенты хвалят интересный сюжет, изысканную аудиовизуальную обстановку, захватывающую среду и эффективную и отзывчивую боевую систему. Большинство авторов обзора также хвалят кат-сцены, которые были подготовлены с размахом и трепетом.

Дата выхода Marvel’s Spider-Man 2 назначена на завтра, 20 октября. Дальше мы будем играть только на PlayStation 5, и если вы хотите узнать об игре больше, обязательно прочтите обзоры экспертов.

Alan Wake II будет похож на Silent Hill

Remedy Entertainment опубликует свою последнюю работу, Alan Wake II, на следующей неделе. Разработчики некоторое время назад подтвердили, что на этот раз они решили уделять меньше внимания экшену и больше — элементам ужасов. Теперь оказывается, что их ориентиром стала серия Silent Hill. Об этом рассказал директор игры Кайл Роули в интервью GamingBolt.

«В случае с Alan Wake II нас больше интересует хоррор, который медленно горит — где атмосфера и звук делают большую работу. Если я правильно помню, нашей целью было создать правильную атмосферу, а не мир, пугающий скримерами — что само по себе говорит о многом», — сказал Роули, а затем добавил, что Alan Wake II был создан по образцу серии Silent Hill по своей атмосфере и упору на психологический хоррор.

«Бренд Silent Hill и то, как он использует атмосферу и чувство опасности, которое нарастает медленно и со временем, были для нас ориентиром. Мы больше сосредоточились на психологических ужасах, мы знали, что хотим отразить душевное состояние наших персонажей как можно лучше. «Вы знаете, опыт Алана в Темном Месте является продуктом его душевного состояния. Его демоны находятся на поверхности, поэтому мы можем использовать это, чтобы вызвать эмоциональный отклик у игрока. Нестабильность, чувство паранойи — это элементы психологического хоррора в игровой механике и дизайне нашего мира».

Дата выхода Alan Wake II запланирована на 27 октября, и мы сможем поиграть в нее на персональных компьютерах и консолях PlayStation 5 и Xbox Series X|S.