Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

King,s Bounty: Легенда о рыцаре (Обзор)

Ex Machina: Arcade (Обзор)

Pure (Обзор)

Call of Duty: Modern Warfare 2 (Превью)


Главная > Новости из мира игр >

Продолжение Valiant Hearts и рекорды Nintendo Switch

 
06. 02. 2024 21:07

Продолжение Valiant Hearts выйдет на ПК и консолях

В Интернете появилась очень интересная информация для любителей оригинальных военных историй. Продолжение Valiant Hearts получит издание для персональных компьютеров и консолей.

Ubisoft хочет выпустить Valiant Hearts: Coming Home на стационарных консолях и ПК. Раньше эта приключенческая игра была доступна только на мобильных устройствах и требовала подписки Netflix. По данным рейтингового агентства, вскоре ситуация изменится, и игра дебютирует на консолях и ПК.

Действие «Возвращение домой» происходит после событий Великой войны и представляет собой повествование, основанное на четырех переплетающихся историях о дружбе, выживании и самопожертвовании среди трагедии войны.

Игра уже была классифицирована в Бразилии, а в его описании в качестве целевых платформ указаны консоли и ПК. На данный момент неизвестно, когда состоится премьера.

Nintendo Switch с очередным рекордом продаж

Nintendo медленно готовится представить преемника консоли Switch, о которой спекулировали уже давно. Несмотря на то, что Switch 2 (или как там будет называться новая консоль) приближается, первый вариант устройства по-прежнему продается очень хорошо. По всему миру было продано почти 140 миллионов копий консоли, а игрокам уже продано 139,36 миллиона экземпляров!

В предыдущем квартале у нас был результат 132,46 единиц, а это значит, что всего за последний квартал было продано 6,9 миллиона единиц устройства. Если посчитать все предыдущие кварталы текущего финансового года, то есть данные с апреля по декабрь 2023 года, мы получим результат в 13,74 млн единиц, что является снижением на 7,8% в годовом исчислении. Продажи программного обеспечения также снизились. Его скачали 163,95 миллиона копий, то есть на 4,7% меньше, чем в прошлом году.

Несмотря на небольшое снижение, чистая выручка компании выросла на 17,9% благодаря отличному третьему кварталу текущего финансового года. Сейчас компания прогнозирует, что к концу финансового года будет продано около 15,5 миллионов консолей Switch, а также около 190 миллионов копий программного обеспечения. В обоих случаях прогнозы были повышены после очень хорошего прошлого квартала.