Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Call of Duty: World at War (Обзор)

Incredible Hulk (обзор)

SEGA Rally (Обзор)

Painkiller: Overdose (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Microsoft сокращает студии Toys for Bob и Sledgehammer Games

 
10. 02. 2024 16:11

В прошлом месяце Microsoft объявила, что вскоре уволит около 1900 человек в своем игровом подразделении. Снижение коснется Xbox, Activision Blizard и Bethesda. Мы только что узнали, что студия Toys for Bob, ответственная, среди прочего за серии Skylanders и Crash Bandicoot будет сокращена.

По информации, доступной в сети, из Toys for Bob будут уволены около 80 человек, а офис студии закроется. Разработчики, которые не покидают свои должности, продолжат работать удаленно, а пока будут искать офис поменьше, подходящий для продолжения работы команды, хотя и в меньшей степени.

На данный момент мы не знаем, чем именно занимались Toys for Bob, потому что ничего конкретного не было объявлено, но возможно, что студия готовила последующие части упомянутой выше серии или, в конце концов, работала, например, над новым Spyro. Команда также была автором трилогии Spyro Reignited Trilogy.

Также есть информация, что как минимум 70 человек покинут Sledgehammer Games — команду, ответственную за Call of Duty. Остальные участники студии продолжат работать, но удаленно.

В штате Калифорния сообщили, что 76 человек будут уволены из студии, принадлежащей Activision и расположенной в Фостер-Сити. Судя по указанному адресу, речь идет о Sledgehammer Games. Дополнительную информацию по теме предоставляет Insider Gaming в опубликованном отчете. Отсюда следует, что весь офис Sledgehammer Games будет ликвидирован, а разработчики временно будут работать удаленно, пока не будет найден офис поменьше.

Sledgehammer Games была основана в 2009 году и с тех пор сосредоточилась исключительно на серии Call of Duty. Она поддерживала других разработчиков в разработке ряда игр серии и была ведущей студией для Call of Duty: Advanced Warfare, Call of Duty: WW2, Call of Duty: Vanguard и прошлогодней Call of Duty: Modern Warfare III.

На данный момент мы не знаем, как сокращение повлияет на рабочий процесс в компании. В любом случае мы будем следить за ситуацией и предоставлять вам дальнейшие сведения.