Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Ведьмак (Обзор)

Hour of Victory (Обзор)

Dark Void (Превью)

Resident Evil 5 (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

"Сфере" исполнился год.

 
23. 11. 2004 07:17

Первой российской MMORPG игре "Сфера" исполнился год. Проект, созданный фирмой "1С", компанией "Никита" и компанией "Яндекс" собрал большую аудиторию, достиг окупаемости и доказал свою жизнеспособность.

"Запуская в России первую глобальную онлайновую многопользовательскую игру, мы были готовы к любому, даже самому пессимистическому варианту развития событий, хотя, конечно, надеялись на лучшее", - говорит Юрий Мирошников, руководитель направления игровых и мультимедийных продуктов фирмы "1С". "И тем более приятно осознавать, что наши ожидания оправдались, что первая российская MMORPG, и об этом теперь можно говорить с полной уверенностью, состоялась. Мы удовлетворены результатами совместной работы с коллегами из "Никиты" и "Яндекса", планируем и далее продолжать взаимовыгодное сотрудничество во всех направлениях - и в игре, и в сфере развития и продвижения жанра MMORPG в России".

Никита Скрипкин, директор компании "Никита": "Мы никогда не делаем "просто игр" - мы всегда пытаемся создать революцию. "Сфера" не стала исключением. Получив уникальный опыт во время работы над этим проектом, мы собираемся развивать данное направление, не останавливаясь на достигнутом".

Елена Колмановская, главный редактор компании "Яндекс": "Год назад мы приняли участие в эксперименте со "Сферой" с закрытыми глазами - веря в опыт наших партнеров и в собственную интуицию. Сегодня мы твердо знаем, что поверили не напрасно, и очень рады плодам нашего сотрудничества".

К годовщине проекта выпущено обновление "Сфера. Материк власти". Обновление добавляет Новый Материк Власти - Феб. Игрокам предлагаются полностью переработанные модели персонажей и отображение одежды и доспехов на моделях. Кроме того, теперь можно выбрать профессию для персонажа - решить, кем быть в мире волшебства и магии: Ассасином, Инквизитором, Друидом, Крестоносцем, Мастером Стали, Архимагом, Варваром, Вором, Охотником, Оружейником, Кузнецом или Чародеем. Дополнение можно приобрести на CD, а можно скачать с официального сайта игры.