Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

S.T.A.L.K.E.R: Clear Sky (Обзор)

C&C: Red Alert 3 (Обзор)

Dark Sector (Обзор)

Penumbra: Black Plague (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

"Сфера" для КПК и смартфонов

 
18. 10. 2005 13:07

Фирма "1С", компании "Никита"и"Яндекс" 17 октября объявили о выходе мобильной версии игрового проекта "Сфера". Первая коммерческая MMORPG российского производства, релиз которой на PC состоялся почти два года назад, теперь доступна на КПК и смартфонах.


Мобильная "Сфера" - игра, не имеющая на сегодняшний день прямых аналогов в индустрии электронных развлечений. В рамках одной услуги были объединены особенности жанра многопользовательских онлайновых игр и преимущества портативных платформ. Приложение для портативных платформ, реализованное при активной помощи корпорации Intel, включает в себя часть функциональности "полной" версии - например общение в чате, торговля и перемещение в рамках торговой площади. Клиент подключается к единому игровому серверу "Сферы", благодаря этому пользователи могут видеть друг друга в независимости от того, с какого устройства они входят в виртуальный мир. При этом, по словам разработчиков, трехмерная графика не претерпела существенных изменений при переходе на мобильные платформы.

Напомним, что впервые версия "Сферы" для КПК и смартфонов была продемонстрирована на российской конференции разработчиков игр КРИ 2005, где получила приз как "Лучшая игра для портативных платформ".