Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Silent Hill: Homecoming (Обзор)

Prototype (Обзор)

Gothic 3: Forsaken Gods (Обзор)

King,s Bounty: Легенда о рыцаре (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

История вампиров от компании "Акелла"

 
09. 05. 2007 16:48

Компании "Акелла" сообщила о заключении договора с немецким издательством Crimson Cow на выпуск приключенческой игры A Vampyre Story на территории России, стран СНГ и Балтии. Локализованная русская версия игры имеет название "A Vampyre Story: Кровавый роман"

 

A Vampyre Story представляет собой рисованный квест с классическим point’n’click управлением. По сюжету очаровательную оперную певицу, по имени Мона,  во время выступления похитил влюблённый вампир-аристократ. Но кладбищенская тоска угрюмого замка быстро надоела новоиспеченной вампирше, и пленница решилась на опасный побег. Её путь до Парижской Оперы скрасит остроумная и услужливая летучая мышь, а главным провожатым станет сам игрок.

Заметим, что оригинальный сюжет и неповторимый стиль графического оформления образуют уникальную атмосферу готических приключений. Главный жанровый элемент – головоломки и загадки – также получился весьма необычным: сверхвозможности главной героини открывают большой простор для творческих решений.

Стоит также отметить, что игровые сцены нарисованы вручную, а движок, знакомый по игре Syberia, отвечает за полностью трёхмерных персонажей и смену погоды.