Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Lost: Via Domus (Обзор)

Need for Speed: Undercover (Обзор)

The Sims 3 (Обзор)

Завтра война (Обзор)


Главная > Прохождения >

Охотники за призраками. Дело 3: Гиблый утес (Прохождение)

 
08. 12. 2007 17:24

Название: Охотник за призраками. Дело 3: Гиблый утёс
Зарубежное название: Delaware St. John Volume 3: The Seacliff Tragedy
Разработчик: Big Time Games
Зарубежный издатель: Lighthouse Interactive
Издатель в России: Акелла
Системные требования:
P3-600, 256MB RAM, 32 MB 3D Card
Рекомендовано:
P4-1.8, 512MB RAM, 64 Mb 3D Card
Жанр: Adventure
Рейтинг: 6.5


Уровень 1. Всем нравятся клоуны

 

Проходим вперед, потом возвращаемся к машине за фонариком. После разговора с Келли продолжаем движение со старого места. Пройдите прямо, потом сворачивайте налево и идите к аттракциону. Далее пройдите от заколоченной двери вправо - вы встретите призрака. Идите влево через калитку, и вы окажетесь возле дома владельца парка. В этот момент на связь выйдет Саймон - выслушайте его. Закончив разговор, подойдите к дому, повернитесь налево и осмотрите цепь на двери. Сарай, к сожалению, тоже закрыт, нужно что-нибудь, что поможет снять цепь. Отправляйтесь к колесу обозрения, пройдите через билетную кассу, далее вправо мимо люльки и повернитесь налево - увидите металлическую лестницу. Отломайте от нее ступеньку и возвращайтесь назад. Примените ступеньку на цепь и проходите внутрь.
Повернитесь направо. Посветите фонарем на появившегося призрака, потом идите к двери. Оттуда подойдите к телевизору. Под ним вы найдете газетную вырезку, в которой говорится о гибели жены нынешнего владельца парка. Забрав заметку, проходите в дверь и поднимитесь по лестнице - вы уткнетесь в дверь, через которую с вами поговорит Теодор Крендалл. Впустить вас внутрь он откажется - просуньте под дверь заметку. Пройдите в кухню, поверните налево и пройдите в столовую комнату. Отгоните призрака и повернитесь вправо. Осмотрите фотографию, сфотографируйте циферблат часов - Саймон расскажет о римских цифрах. Далее возвращайтесь на кухню, пройдите через комнату и поднимитесь на второй этаж. От лестницы идите вправо к дальней двери. Там вы снова поговорите с Крендаллом. Вернувшись в комнату на первом этаже, вы увидите, что со стены упала большая картина, и обнаружился встроенный в стену сейф. Код к ящику - 923. Внутри сейфа вы найдете семейные фотографии - заберите одну с верхней полки. Вернитесь к двери, возле которой вы разговаривали с Теодором. Примените на дверную ручку фото, и вы сможете пройти через дверь. Далее идите через спальню влево. Возле следующей двери вам опять придется поговорить с Крендаллом. Когда вы окажетесь в детской, повернитесь вправо, чтобы рассмотреть рисунок. Потом идите через дверь влево. Вам нужно попробовать открыть дверь, на которой прилеплены предупреждающие таблички. После очередного разговора с Теодором вы сможете пройти внутрь комнаты старшего сына. Рассмотрите на столе фото Адама с клоуном и потом возвращайтесь к машине, чтобы передать управление Келли.
Сделав пару шагов вперед, сфотографируйте местность. Повернитесь налево и поднимитесь на карусель. На скамеечке вы найдете масленку - забирайте. Далее продолжайте идти по дорожке, распугивая своим фонариком людей-призраков. Когда пройдете через арку с поднятой решеткой и окажетесь у аттракционов, вы увидите идущую между каруселями женщину. Далее повернитесь вправо и сделайте снимок аттракциона "Веселый клоун". Пройдите вперед, поверните направо и снова пройдите вперед еще на два экрана. Из красной палатки заберите моток веревки, потом повернитесь влево и идите к домику для персонала. Попробуйте открыть дверь - не получится. Осмотрите верхнюю петлю - она заржавела, но у вас есть масленка. Смазав петлю, вы сможете попасть внутрь помещения. Идите вправо за вентилятор, потом повернитесь так, чтобы видеть и вентилятор, и стеллаж, стоящий рядом. На полке стеллажа вы найдете магнит с дырочкой, на который нужно применить веревку. После этого выходите на улицу и вернитесь к проходу между стеной и забором. Сделайте шаг вправо, выслушайте диалог Саймона и Келли и шагайте вперед. Вы окажетесь перед забором из металлической сетки, а калитка, понятное дело, будет заперта. Посмотрите вниз справа от калитки - за забором вы увидите ножовку. Примените на нее магнит, и вы получите инструмент, который позволит вам убрать замок с калитки. Пройдя вперед, вы встретитесь с Мисс Роуз - гадалкой, которая когда-то работала в парке.
По окончании разговора возвращайтесь к Делаверу. Когда дорогу вам преградят статуи клоунов, возвращайтесь к замку с привидениями. Вход туда будет перегорожен еще одной парой клоунов - развернитесь на 180 градусов и забирайтесь в канализацию через люк.
Повернитесь направо, рассмотрите карту, а потом поверните вентиль, чтобы открыть решетку, расположенную за вашей спиной.

 

Лабиринт

 

Проходите вперед и сворачивайте влево. На развилке проходите через решетку №2, потом опять сворачивайте влево. В конце тоннеля повернитесь вправо - вы увидите три вентиля. Поверните № 2 и № 4. Возвращайтесь назад, сворачивайте влево и в конце тоннеля - вправо. Далее прямо и направо. Пройдите через открывшуюся решетку - идите по тоннелю прямо и направо. Оказавшись у двух вентилей, поверните № 6 и продолжайте идти вперед. Сверните влево, потом еще раз влево и идите через открывшуюся решетку прямо. В конце тоннеля сворачивайте влево и идите через решетку к вентилю № 7. Повернув его, возвращайтесь по тоннелю назад, перед решеткой № 6 сворачивайте влево, потом направо и идите к выходу, где вас встретит Делавер.
Снова играем за Делавера. Идите вперед к центральной площадке. Подойдя к ней, повернитесь влево, чтобы рассмотреть доску объявлений - у вас начнутся видения. После этого идите к заколоченной комнате смеха и просмотрите ролик. Далее идите направо и пройдите через калитку. Увидев освещенную палатку, осмотрите ее. После этого попробуйте сбить банки мячом - ничего не выйдет, сколько бы вы ни пытались. Вам нужно уравновесить мячик. Выйдя из палатки, повернитесь вправо и пройдите на следующий экран. Повернитесь вправо еще раз и осмотрите песочницу - вы увидите ролик с Адамом. Примените взятый в палатке мячик на оставленную мальчиком лопатку, чтобы набрать в мяч песка. Возвращайтесь к палатке и используйте уравновешенный мячик на банки. После разговора с Карлом посмотрите на полку, которая скрывалась за банками - там вы найдете лом. Возвращайтесь к комнате смеха и примените лом на заколоченную дверь.
Пройдя внутрь помещения, идите вперед через тоннель, потом сворачивайте влево - пройдите между боксерскими грушами к лестнице, ведущей на второй этаж. Там на стене вы увидите зашифрованную карту лабиринта. Слева от нее располагается дверь - входите.
Поверните направо и войдите в дверь со значками: красное яблоко, зеленая сосна и желтый клоун.
Поверните налево и войдите в дверь со значками: зеленая сосна, оранжевый воздушный шар, красное сердце.
Поверните налево и войдите в дверь со значками: зеленый клоун, красная сосна, синий воздушный шар.
Поверните направо и войдите в дверь со значками: желтый воздушный шар, зеленое яблоко, желтое сердце.
Пройдите прямо в дверь со значками: синий клоун, желтое сердце, зеленое дерево.
Пройдите прямо в дверь со значками: красный клоун, желтый воздушный шар, зеленое сердце. Вы выбрались из лабиринта.
Поверните влево и пройдите вперед. После разговора с Мэгги Крендалл пройдите вперед и повернитесь к стене по правую руку от вас. С помощью лома вскройте стену - вы найдете скелет ребенка. После разговора с Саймоном развернитесь влево, спускайтесь по лестнице и выходите из "Комнаты смеха". Оказавшись на улице, идите в дом Крендалла.
Спустившись в подвал, поговорите с мистером Крендаллом, возвращайтесь на улицу и идите к "Комнате смеха". Там вы встретите девушку по имени Катрин. Закончив разговор, идите к автомобилю.

 

Уровень 2. "Защитник"

 

Идите к месту, где вы впервые увидели мисс Роуз. Там вы снова встретитесь с ней. Гадалка передаст вам бумажку с нарисованным символом и сообщение Делаверу. Далее идите вперед до конца. Под "американскими горками" с вами на связь выйдет Саймон. Поговорив с ним, пройдите вперед через сломанное ограждение.
Упав, быстро зайдите в пещеру и идите вправо. Когда вы доберетесь до кирпичной стены, осмотрите ее. Стена достаточно хлипкая, ее можно сломать. Повернитесь влево, пройдите в проход, снова поверните налево - вы увидите тяжелый кирпич. Забрав кирпич, вернитесь к стене и бросьте им в нее. Далее проходите в открывшийся проход, чтобы оказаться внутри помещения.
Посмотрите на деревянный ящик слева. С него заберите синий предохранитель емкостью 15А. Повернитесь влево и пройдите в дверь. Далее пройдите в конец тоннеля и пройдите в расположенную там дверь. Поверните направо, подойдите к следующей двери и попробуйте открыть ее. Обернитесь, повернитесь вправо и поднимайтесь по винтовой лестнице. Повернитесь влево, осмотрите деревянный ящик. В нем вы найдете желтый предохранитель емкостью 20А. Далее выходите из помещения через дверь. После разговора с Делавером и Саймоном вы вернетесь в помещение для обслуживающего персонала.
Спуститесь вниз по лестнице, развернитесь и пройдите в тоннель через дверь. Идите вправо до камней, преграждающих путь. Поверните налево и пройдите через дверь в раздевалку. Подойдите к шкафчикам и осмотрите самый правый из них. Внутри вы найдете записку. Далее посмотрите на чемоданчик, лежащий на шкафчиках. Он имеет кодовый замок. Не вдаваясь в подробности, наберите код 5984 и заберите тюбик с гримом.
Возвращайтесь в тоннель и идите по нему до помещения для персонала. Оттуда пройдите в первый тоннель. Пройдите по нему на четыре экрана вперед и поверните налево. Попробуйте открыть дверь, а потом примените на нее тюбик с гримом - Келли нарисует символ, снимающий барьер.
Пройдя внутрь комнаты, повернитесь влево. На правом стеллаже вы найдете красный предохранитель емкостью в 30А. Потом повернитесь к правой стене и посмотрите за коробки - вы увидите скелет второго ребенка. Осмотрите лежащие на столе детские рисунки. Вам нужно забрать тот, на котором нарисованы "американские горки", "Охотник" и мальчик. После этого вернитесь к Делаверу и поговорите с ним. Закончив разговор, идите к "американским горкам". У сломанного ограждения сверните влево и идите к вагончикам. Так вы сможете добраться до небольшого строения с железной дверью. Справа от двери располагается электрический щит. Осмотрите его, потом откройте верхнюю левую дверцу - появится набор предохранителей. В пустующее гнездо вставьте красный предохранитель и закройте дверцу. Откройте правую верхнюю, в пустующее гнездо вставьте желтый предохранитель. После этого откройте нижнюю створку с выключателем и разместите на панели синий предохранитель. Поверните выключатель, после чего проходите внутрь помещения.
Повернитесь влево и осмотрите правый шкафчик. Внутри вы найдете скелет третьего ребенка. После этого выходите на улицу и садитесь в вагончик. После короткого ролика управление перейдет к Делаверу.
Идите вперед мимо колеса обозрения, сворачивайте направо и проходите через калитку. От нее пройдите на два экрана вперед и снова поверните направо. Далее идите к карусели. Там вы встретите Адама. Он попросит вас включить аттракцион. Посмотрите на пульт управления каруселью, расположенный слева. Открыв крышку, вы увидите, что нужен код запуска, которого у вас, к сожалению, пока нет. Возвращайтесь. После того, как вы пообщаетесь с Саймоном, пройдите вперед на один экран. У Делавера будет видение жетона и банки с газированной водой. Далее идите к дереву, окруженному металлической оградой. Оно располагается недалеко от колеса обозрения. Идите по лестнице влево. Выйдя на площадку, вы увидите лежащую на земле банку, рядом с которой валяется жетон. С этим жетоном отправляйтесь к палатке, где вы пытались попасть мячиком по банкам. Оттуда пройдите вперед, пока не увидите желтый столб, рядом с которым растут кусты. Повернитесь вправо и войдите в палатку. Внутри осмотрите статуэтки клоунов, стоящие на полках. Потом осмотрите средний аппарат слева - в нем не хватает мяча. Выходите из палатки и войдите в соседнюю слева. Перед вами окажется аппарат конных скачек. Положите в него жетон, и вы увидите, что в движение придут лошади с номерами 6,2,9,1. Это и есть код для запуска карусели. Вам нужно вернуться к ней и ввести эту последовательность цифр на панели управления.
В благодарность Адам сообщит вам, что в шкафчике № 16 Делавер сможет найти что-то полезное для себя. Вам нужно вернуться к автомобилю и повернуть направо - вы увидите шкафчики. Внутри шкафчика под номером 16 вы найдете карту парка с нарисованным на ней красным крестом. После этого вам нужно вернуться к палаткам и идти прямо к центрифуге. Когда вы окажетесь рядом с ней, посмотрите на карту, и вы увидите появившийся на короткое время красный крест. Далее идите к колесу обозрения и посмотрите на карту, расположенную напротив входа в аттракцион. На ней красным крестиком будет отмечено место недалеко от карусели. Подойдя к аттракциону, повернитесь вправо, крестом будет отмечен "Туннель страха". Идите к центрифуге, не доходя до нее, поверните влево к туннелю. На карте аттракциона будет нарисован красный вопросительный знак - входите в туннель.
Прибывший на площадку поезд доставит Делавера в пещеру страха. Когда управление вернется к вам, развернитесь и идите по туннелю мимо египетской мумии. Далее выходите на кладбище, расположенное справа. Там вам придется поговорить с девушкой по имени Синди. После этого повернитесь налево, пройдите вперед и развернитесь направо, чтобы открыть гроб. Внутри него вы найдете два детских скелета. Далее идите вперед по тоннелю мимо макета огромного паука и проходите в раздевалку, расположенную справа.
Пройдите на один экран вперед и повернитесь влево. Осмотрев стол Синди, вы сможете прочитать письмо от ее матери, в котором говорится о браслете. После этого у Делавера будет видение браслета и фигурок клоунов. Эти фигурки вы видели в аттракционе перед тем, как использовали жетон. Далее идите по проходу, расположенному рядом со столом Синди. Оказавшись у двери, поверните налево - рассмотрите лифт и пульт управления им. Чтобы запустить машину, вам нужен ключ. Закончив осмотр, выходите на улицу. Пройдите вперед и зайдите в палатку "Skiball". Посмотрите на полки с клоунами, а потом осмотрите самую верхнюю - вы найдете браслет. Забрать его не получится. Карл, управляющий парком, поставит условие, по которому вы сможете получить эту вещь.
Выходите из палатки и посмотрите на соседнюю, стоящую справа от аттракциона. Внутри нее есть игра дартс. После осмотра мишени у Делавера будет видение клоуна со стрелкой в глазу. Этот клоун стоит у входа в "Туннель страха". Когда вы вытащите из его глаза дротик, манекен упадет, и вы обнаружите еще один детский скелет. Далее воткните стрелку в мишень и пройдите в палатку "Skiball". Карл сообщит, что в одном из автоматов не хватает мячика. После этого у детектива будет видение мячика, лежащего на скамейке.
Вам нужно покинуть палатку и идти в сторону колеса обозрения. Когда пройдете через ворота, повернитесь вправо. На стоящей возле стены левой скамейке вы найдете мяч. Отнесите его в палатку и положите в аппарат. Далее идите к карусели. Не доходя до нее одного экрана, повернитесь влево и посмотрите внутрь палатки. Карл скажет, что вам нужно принести недостающую подушку. Видение подскажет - подушка лежит в "Туннеле страха" между ног мумии. Вернитесь в туннель через подсобное помещение, заберите подушку и отнесите ее в палатку. После этого вы сможете забрать браслет Синди. Отнесите его девушке, и взамен вы получите ключ. Этим ключом вы сможете открыть сарай, расположенный во дворе дома Крендаллов.
Внутри сарая вы найдете самодельный алтарь и лист бумаги на нем. Щелкнув по листу, вы узнаете, что на нем записаны заклинания для вызова Охотника. После разговора с Саймоном, который свяжется с вами по рации, выходите со двора - вы увидите клоуна. Идите за ним в подсобное помещение, выбив дверь.
Прочитайте листок, лежащий на ящике слева, потом посмотрите на ключи, висящие на стене - заберите ключ с желтым брелком, на котором стоит цифра 4. Далее повернитесь вправо и откройте ящик, чтобы найти еще один скелет. После этого выходите на улицу и идите вперед через калитку. Пройдите в помещение для персонала и используйте ключ на лифт. Спускайтесь вниз.
Когда Делавер окажется в тоннеле, у него будет видение ключа. Повернитесь влево, пройдите на один экран вперед и повернитесь направо - попробуйте открыть дверь. Далее пройдите вперед еще на экран и повернитесь налево - еще одна дверь. После неудачной попытки открыть ее пройдите до конца тоннеля; вы увидите семь отпечатков ладоней и надпись на стене: "Восьмой укажет путь". Вернитесь к лифту и идите по второму тоннелю до конца. Повернитесь влево, попробуйте открыть дверь - не получилось. Поместите курсор в центр верхней части двери - стрелка будет указывать вниз. Так вы сможете разглядеть ключ, который лежит под дверью. Возвращайтесь к лифту, сверните направо, пройдите на два экрана вперед и поверните налево. Оказавшись перед запертой дверью, выбейте ее кулаком. Войдя в комнату, повернитесь влево. С перекладины снимите проволочную вешалку и вернитесь к запертой двери в конце второго тоннеля. С помощью вешалки вы сможете добыть ключ, лежащий под дверью. Этим ключом вы откроете первую справа дверь в том тоннеле, откуда только что пришли. Оказавшись внутри клетушки, осмотрите кучу хлама, расположенную у дальней стены - вы найдете последний скелет. Выходите из комнаты и идите вправо до конца тоннеля.
Стена с надписью пропадет и откроется проход в пещеру. Пройдите вглубь, и вы встретите Роберта. После короткого разговора с ним бегите в лифт, поднимайтесь и выходите на улицу. Оттуда бегите в дом Крендаллов, спускайтесь в подвал - и... смотрите финальный ролик. 
 

Статья взята с сайта PlayHard.ru