Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Dead Space (Обзор)

Incredible Hulk (обзор)

Grand Theft Auto IV (Обзор)

Clive Barker's Jericho (Обзор)


Главная > Новости игрового железа >

Новый "хром" от S3 Graphics

 
02. 06. 2008 17:05

Компания S3 Graphics, принадлежащая тайваньскому чипмейкеру VIA, представила новую низкопрофильную видеокарту Chrome 440 GTX, позиционируемую  в качестве доступного решения для применения в мультимедийных компьютерах, ориентированных на использование в качестве домашнего кинотеатра.


В видеокарте Chrome 440 GTX используется графический процессор, изготовленный по 65-нм техпроцессу и работающий на частоте 725 МГц. Новинка поддерживает шину PCI Express 2.0, оснащается системой активного воздушного охлаждения и снабжена функцией PowerWise, отвечающей за оптимизацию энергопотребления.

Заметим, что Chrome 440 GTX также аппаратно поддерживает DirectX 10.1 и OpenGL 2.1, оснащается видеопамятью GDDR3 объёмом 256 Мб с 64-битным интерфейсом, работающей на частоте 1400 Мгц и способна осуществлять аппаратное декодирование видео высокого разрешения с помощью технологии ChromotionHD 2.0+ Video Technology в форматах H.264, MPEG-2, MPEG-4, VC-1, WMV-HD и AVS. Новинка оснащена выведенными на заднюю панель портами HDMI, Dual-Link DVI и D-Sub.

 

S3 Graphics Chrome 440 GTX уже продается в интернет - магазине GStore по цене 70 долларов. О сроках поступления в розничную продажу пока ничего не сообщается.