Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Lord of the Rings: Conquest (Обзор)

Spore (Обзор)

Большая охота 2008 (Обзор)

Command & Conquer Red Alert 3: Uprising (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Electronic Arts терпит убытки и увольняет сотрудников

 
01. 11. 2008 12:55

Одна из крупнейших издательских компаний - Electronic Arts отчиталась о результатах работы во втором квартале финансового года, также сообщив неприятную весть об увольнении почти 600 сотрудников.

Итак, в период с июля по сентябрь доходы Electronic Arts выросли по сравнению с аналогичным периодом в 2007 года на 33% - с 650 до 864 млн. долларов. Но при этом почти на треть выросли и убытки, составившие 310 млн. долларов
В корпорации объясняют такое положение дел расходами в 35 млн. долларов на сделки в рамках программы EA Partners, затратами в 100 млн. долларов на непредусмотренную бюджетом дополнительную разработку, неблагоприятным курсом валют, вынужденной задержкой игры по фильму "Гарри Поттер и Принц-полукровка", выделением 150 млн. долларов на создание собственного канала цифровой дистрибуции.
Из-за понесенных убытков в ЕА решили сократить часть персонала - до 6% сторудников, что составляет 550-600 человек. На такую мера также подтолкнул  мировой кризис, который негативно влияет на продажи игр компании.

 

Также отметим наиболее успешные в финансовом плане проекты ЕА, такие как симулятор американского футбола Madden NFL 09, к октябрю  2008 года разошедшийся тиражом 4,5 млн. копий, симулятор жизни Уилла Райта Spore с продажами в 2 млн. копий, симулятор гольфа Tiger Woods PGA Tour 09 и экшен Mercenaries 2: World in Flames — продажи котороых составили по 1,9 млн. копий, а также клиент многопользовательской игры Warhammer Online, число активных подписчиков которого достигло 800 тысяч человек.