Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Call of Duty: Modern Warfare 2 (Превью)

Ex Machina: Arcade (Обзор)

Pro Evolution Soccer 2009 (Обзор)

Race Driver: GRID (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Far Cry 2 - успех в миллион копий

 
12. 11. 2008 12:26

Долгожданный шутер Far Cry 2, за прошедшие с американского релиза три недели, добился весьма хороших результатов в плане продаж. Так французская издательская компания Ubisoft сообщила, что продажи Far Cry 2 для платформы PC и консолей Xbox 360 и PlayStation 3 достигли миллиона копий. Напомним, что в США игра появилась в продаже 21 октября, а в Европе — 24 октября. По мнению исполнительного директора Ubisoft, игра оправдывает все возложенные на нее ожидания по продажам в 2008 году.
В настоящее время рейтинг всех трех версий игры на Gamerankings составляет 86%, что всего на  3% меньше чем у оригинального Far Cry, созданого компанией Crytek для платформы PC и появившегося в уже далеком 2004 году.
Всего же с 2004 годы было реализовано 4 миллиона копий Far Cry, в том числе варианты для консолей -  Far Cry Instincts, Far Cry Instincts: Evolution, Far Cry Instincts: Predator и Far Cry Vengeance.
Суммарное количество проданных копий обоих частей составляет 5 млн. - весьма круглая цифра. Вполне вероятно, что с помощью второй части и возможных дополнений серия игр Far Cry достигнет отметки в 10 млн. проданных копий.