Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Painkiller: Overdose (Обзор)

World in Conflict: Soviet Assault (Обзор)

Prince of Persia 2008 (Обзор)

King,s Bounty: Легенда о рыцаре (Обзор)


Главная > Новости игрового железа >

Двухчиповый AMD Radeon HD 6990 - официальный анонс

 
08. 03. 2011 10:12

Американская корпорация AMD официально представила свое флагманское решение для рынка видеокарт - двухчиповый видеоадаптер Radeon HD 6990. Данный графический монстр позиционируется создателями как наиболее мощный продукт, предназначенный для энтузиастов-оверклокеров и экстремальных геймеров.
Видекарта включает в себя два чипа Cayman, каждый из которых имеет по 1536 потоковых процессоров и 96 текстурных блоков, 32 блока ROP, а также использует 256-битную шину, которая соединяет чип с 2 Гб памяти типа GDDR5.
Частоты видеокарты могут повышаются по чипу с 830 до 805 Мгц, а частота памяти остается неизменной - 5000 МГц. Питание новинка получает от двух восьмиштырьковых разъёмов.
Заметим, что система охлаждения видеокарты конструктивно поделена на две независимые друг от друга части. Каждый видеочип получил отдельный  радиатор с испарительной камерой в основании. Причем между ними находится центральный вентилятор. Конечно новинка поддерживает все передовые технологии, такие как  AMD APP и Blu-ray 3D, а также технологии AMD Eyefinity Multi-display Technology и AMD CrossFireX Multi-GPU Technology.
Рекомендованная цена AMD Radeon HD 6990 составляет 699 долларов.