Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Clive Barker's Jericho (Обзор)

Alone in the Dark: У последней черты (Обзор)

Crysis: Warhead (обзор)

Need for Speed: Undercover (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Fritz 13 - стань виртуальным гроссмейстером!

сновным нововведением Fritz 13 по сравнению с предыдущим изданием стала опция "Let's Check". Благодаря ней игрок теперь не ограничен мощностью своего компьютера в расчетах возможных комбинаций. 
01. 03. 2012 11:01

Компания "Акелла" уже в текущем месяце выпустит новую версию знаменитого шахматного симулятора Fritz 13, разработанного и издаваемого за рубежом студией ChessBase. Впрочем мы редко упоминаем такой тип игр, но данное творение того явно заслуживает.
За последние годы Fritz стала одной из самых популярных и известных шахматных программ в мире. Основным нововведением Fritz 13 по сравнению с предыдущим изданием стала опция "Let's Check". Благодаря ней игрок теперь не ограничен мощностью своего компьютера в расчетах возможных комбинаций.
Данная опция дает тысячи всевозможных позиций, просчитанных на 20 и более ходов вперед, из которых можно выбрать варианты с наилучшим исходом, проанализированных с использованием разных шахматных движков на мощнейших компьютерах. Причем это не просто база данных комбинаций, а ежеминутно обновляющаяся среда!
Заметим, что в Fritz 13 предусмотрены различные режимы сложности и советники, помогающие новичкам сделать правильный ход.