Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Алмазный меч, Деревянный меч (Обзор)

Завтра война (Обзор)

Damnation (Обзор)

Mercenaries 2: World in Flame (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Питер Молинье создаст новый симулятор Бога на деньги геймеров

Godus будет симулятором бога наподобие первой части игры Populous, увидевшей свет в далеком в 1989 году. В нем геймеры станут божеством, которое управляет жизнью людей на подчиненных территориях. 
22. 11. 2012 16:30

Знаменитый гейм-дизайнер Питер Молинье планирует создать новый "симулятор бога" с помощью средств геймеров на сайте так называемого коллективного финансирования Kickstarter. Вероятно на такой шаг его сподвиг и недавний успех Криса Робертса с MMO Star Citizen, о котором мы писали на днях. Уже известно название новинки - Godus, а кампания по финансированию игры будет проходить с 21 ноября по 21 декабря.
Аппетиты у Питера Молинье значительно скромнее, всего он планирует привлечь 450 тысяч фунтов стерлингов и уже собрал  более 40 тысяч фунтов. Заметим, что Godus будет симулятором бога наподобие первой части игры Populous, увидевшей свет в далеком в 1989 году. В нем геймеры станут божеством, которое управляет жизнью людей на подчиненных территориях. Примечательно, но в таком специфическом жанре появится мультиплеер, в котором боги и их верующие, будут сражаться друг против друга.
Разработкой Godus будет заниматься новая независимая студия 22Cans, созданная также Питером Молинье в 2012 году. Если Godus удастся профинансировать в планируемом объеме, то выход игры состоится уже в 2013 году.