Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Painkiller: Overdose (Обзор)

Spore (Обзор)

Dead Space (Обзор)

Prototype (Превью)


Главная > Новости игрового железа >

Nintendo за неделю продала более 400 тысяч Wii U в США

Магазины фактически уже исчерпали все свои складские запасы консоли из первых партий поставок и сейчас компания делает все, чтоб их пополнить и не допустить дефицита 
28. 11. 2012 14:08

Всего за одну неделю после начала продаж новой консоли Nintendo Wii U на рынке США было реализовано более 400 тысяч экземпляров приставки. Напомним, что продажи Wii U в США начались 18 ноября и именно президент Nintendo of America Реджи Фис-Эйм пару дней назад в телефонном интервью CNET порадовал общественность данным известием. Он также заметил, что магазины фактически уже исчерпали все свои складские запасы консоли из первых партий поставок и сейчас компания делает все, чтоб их пополнить и не допустить дефицита. Причем на такой спрос не повлияли и неоднозначные оценки технической начинки консоли, в частности центрального трехядерного процессора.
Заметим также, что другие игровые приставки Nintendo на прошлой неделе во время так называемой "Черной пятницы" продавались весьма активно.  Так за неделю было реализовано 300 тысяч консолей Wii, 275 тысяч - DS – и 250 тысяч 3DS. Получается, что всего за неделю Nintendo смогла реализовать более 1,2 млн своих игровых систем.