Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Damnation (Обзор)

Clive Barker's Jericho (Обзор)

Incredible Hulk (обзор)

Параграф 78 (Обзор)


Главная > Прохождения >

Afterfall: Insanity (Прохождение)

 
09. 12. 2012 13:48

Глава 1. Жизнь в убежище

Очнувшись в своей «квартире», походим к девушке и узнаем от нее, что двери заклинило. Свернув направо, осматриваем панель управления замками (кнопка «Е» - по умолчанию) и отправляемся в соседнюю комнату, где на столе нас ждет наш карманный компьютер. Включив его, читаем биографию Магдален и узнаем, что в компьютер встроена программа для взлома электронных замков. Вернувшись к двери, отвечаем на странный звонок и смотрим на кровать, где пару минут назад лежала девушка – она пропала. Правда, не особо понятно куда, ведь двери были закрыты, а окон здесь отродясь не было. Выслушав монолог главного героя, подходим к панели управления и приступаем к взлому. Здесь все достаточно просто – поочередно нажимаем на клавиши «W.A.S.D.», пока замок не откроется. Выбравшись в коридор, проходим немного вперед и сворачиваем направо на второй развилке. Открыв дверь, пересекаем столовую и взламываем еще одну дверь. У автомата с газировкой стоит мужчина – подходим к нему и смотрим ролик. Марчин предлагает нам выпить. Соглашаемся и следуем с ним до бара. Правда, спокойно попить пивка не удастся, так как за голову главного героя неожиданно была назначена награда и все выпивохи, находящиеся в этот момент в баре, ринулись на нас с кулаками. Проучив их (что, как и когда нажимать, нас обучат прямо во время боя), выходим в единственные открытые двери и берем со стены топор. Зарубив гвардейца, получаем новое сообщение на КПК и сворачиваем налево. Пробежав жилой блок, поднимаемся вверх по лестнице и смотрим ролик.

Встретившись с Каролиной, зажимаем «Пробел» и бежим к панели управления. Взломав ее (трижды влево, вправо, дважды влево, вниз), проходим в широкий коридор и бежим вперед, время от времени уворачиваясь от пулеметных очередей. Поднявшись наверх по лестнице, подходим к очередным дверям и вводим пароль – 4324. Пробравшись в мастерскую, принимаем входящий вызов от Марчина. Старый друг просит нас добраться до технического отдела и перезапустить подачу электроэнергии. Открыв очередную дверь, проходим в темную комнату и осматриваем кучи хлама на полу. Отыскав в одном из завалов рабочий предохранитель, устанавливаем его в трансформаторную будку и выходим обратно в коридор, после чего дергаем за отмеченный рычаг. Закончив, сворачиваем налево и долго-долго идем вперед по пустым коридорам и помещениям. Когда главного героя начнут одолевать галлюцинации, зажимаем пробел и быстро бежим к единственной двери. Оказавшись в церкви, смотрим ролик и понимаем, что все происходящее было всего лишь сном. Выдохнув и прочитав парочку сообщения на коммуникаторе, выходим из своей квартиры (двери на этот раз будут открыты) и направляемся к бару, где нас уже дожидается Каролина – девушка главного героя. По дороге нам встретится Марчин и сообщит, что нас желает видеть у себя капитан. Сходим к нему чуть позже, а пока продолжаем двигаться в бар. Посмотрев ролик, отправляемся в конференц-зал, где нас, собственно, и ждет капитан. После очередного ролика, поднимаемся на второй уровень и отправляемся усмирять взбунтовавшихся ученных.

Глава 2. Где не светит солнце

Прибыв на место, осматриваемся и пытаемся открыть гигантские ворота в центре – закрыто. Повернувшись, идем вперед и сворачиваем на первом повороте налево. Оказавшись в комнате охраны, находим ключ-карту и коробку боеприпасов, которые понадобятся нам чуть позже. Отключив свет при помощи электрощита, возвращаемся к воротам и открываем их найденным ключом, после чего смотрим непродолжительный ролик. Разделившись с напарником, проходим в двери ангара и вновь смотрим ролик. Один из ученных решил придавить нас контейнером – жмем кнопку («Е» по умолчанию), указанную на экране и отскакиваем в сторону. Обогнув рухнувший контейнер по правой стороне, выбиваем дверь («V») и бежим вперед по длинному г-образному коридору. Встретив группу противников, расстреливаем их из пистолета и спускаемся вниз. Добравшись до ворот, осматриваем обесточенный пульт управление и поднимаемся на второй этаж по лесенке справа (есть и другая лестница – по которой мы спускались пару минут назад – не перепутайте). Оказавшись в комнате управления, берем со стола батарею и устанавливаем ее в специальную ячейку, после чего жмем на указанную кнопку. Когда кран переместит контейнер, возвращаемся к воротам и зачищаем локацию от обезумевших врагов.

Пробравшись в открывшиеся ворота, вызываем лифт – он срывается вниз и разбивается. Пробуем вызвать второй – с ним, на удивление, все в полном порядке. Поднявшись на второй этаж, получаем сообщение от некоего Томашевского и бежим к приемной. Отыскав крупнокалиберный пистолет (старое оружие придется выкинуть), взламываем кодовый замок (влево-вправо (трижды) и вниз) и готовимся встречать вражеских бойцов. Разделавшись с ними, выходим в открывшиеся двери и спускаемся вниз по лестнице. Заметив струю огня, принимаем входящий вызов от капитана и расправляемся с парочкой затаившихся в темноте врагов, после чего прокручиваем красный клапан внизу. Убедившись, что подача огня прекращена, проходим через единственную открытую дверь и прорезаем дыру в сетке слева. Перед уходом обязательно обыщите склад – в одном из ящиков вас ожидает дробовик. Открыв металлическую дверь, смотрим ролик и проваливаемся вниз. Выбравшись из воды, разделываемся с небольшим отрядом сумасшедших и дергаем за рычаг. Здесь же можно пополнить запасы патронов к дробовику. Когда устройство по откачке воды заработает в полную силу, отправляемся к лифту и нажимаем на кнопку вызова. Лифт будет опускаться к вам несколько минут, так что займите укрытие понадежнее и старайтесь не подпускать врагов слишком близко. Когда прибудет подъемник, забираемся в него и смотрим ролик.

Продвинувшись немного вперед, прокручиваем пару вентилей, чтобы перекрыть подачу огня и смотрим ролик. Какой-то психопат решил устроить перегрев реактора – это приведет к незамедлительному взрыву на станции, так что нам нужно срочно ему помешать. Для начала сворачиваем налево и бежим к панели управления. Вызвав лифт, занимаем укрытие и приступаем к отстрелу вражеских черепушек. Когда лифт прибудет, забираемся в него и спускаемся вниз – в помещение с реакторами. Изучив панель управления, перераспределяем охлаждающую жидкость между всеми реакторами (здесь нет ничего сложного – просто бегаем от одной реактора к другому и смотрим, что индикатор перегрева не достигал красной отметки). Закончив, возвращаемся к лифту и поднимаемся наверх. Свернув налево на первом повороте, принимаем входящий вызов от профессора и отправляемся на его поиски. Старик заперся в диспетчерской, однако путь туда преграждает отряд мутантов. В отличие от обычных сумасшедших «Гусары» (именно так уродцев прозвали в мире игры) полагаются исключительно на рукопашный бой, поэтому подпускать их близко не стоит. Расправившись с ними, находим вход в генераторную и перезапускаем подачу электроэнергии. Теперь двери в диспетчерскую открыты, но профессору придется еще чуть-чуть подождать, так как в соседней лаборатории произошла утечка радиоактивной жидкости – если не устранить угрозу, то эта жидкость уничтожит всю станцию. Поговорив со стариком по телефону, выходим в единственную открытую дверь и бежим вперед до первого поворота – свернув направо, вышибаем дверь и запускаем специальный прибор, который нейтрализует вредное воздействие химикатов.

Закончив, спускаемся вниз на один этаж и прослушиваем лекцию профессора о принципах работы станции. Отыскав комнату с уцелевшими учеными, получаем код от дверей диспетчерской («2485») и отправляемся спасать профессора. Открыв дверь, смотрим ролик и приступаем к починке вентиляционной системы. Правильное решение головоломки на скриншоте внизу. Когда дело будет сделано, подходим к указанному компьютеру и синхронно с напарником вводим коды доступа. Добравшись до запертой комнаты с учеными, смотрим ролик и расправляемся с мутантом, после чего осматриваем труп профессора. Получив новое задание, бежим вперед по г-образному коридору, время от времени постреливая по обезумевшим докторам и мутантам. Во время перестрелки один их психопатов прострелит трубу, вследствие чего из нее начнет бить струя огня. Перекрыв подачу огня при помощи клапана у лифта, пробираемся в комнату охраны и прослушиваем диктофонную запись одного из работников центра. Здесь же можно восполнить потраченные патроны к дробовику. Закончив со всеми приготовлениями, выходим в единственные незапертые двери и падаем вниз.

Глава 3. Билет в один конец

Оказавшись на грузовом лифте, принимаем входящий вызов от неизвестной барышни и прыгаем за какое-нибудь укрытие. Буквально через пару секунд после завершения разговора, вас атакует отряд гвардейцев, которые будут спрыгивать откуда-то сверху. Разделавшись с ними, дожидаемся, пока лифт спустится на нужный этаж, и оббегаем его слева, после чего поднимаемся на верхний этаж по лестнице. Взломав панель управления, открываем ворота и проходим в помещение с конвейерами, где нас уже поджидает небольшой отряд мутантов. Покончив с ними, пытаемся открыть очередные двери и замечаем какое-то движение в соседней комнате. Перебравшись через завал, проходим внутрь и берем со стола аудиодневник некоего Арча. Прослушав его, выходим в правую дверь и попадаем в комнату слежения – нас интересует пуль управления служебными роботами. Встав за такой пульт, переключаемся на управление робот и идем вперед по узкому коридору. Заблудиться здесь практически невозможно, так что проблем у вас не возникнет.

Главную опасность здесь представляют различные ловушки – огонь, электричество, вентиляторы и т.д. Починив два электрощитка (их расположение отмечено на дисплее), возвращаемся к управлению главным героем и проходим в открывшиеся ворота. Добравшись до очередного лифта, поднимаемся в административную зону и получаем сообщение на коммуникатор. Прочитав его, приступаем к поиску кабинета полковника Грейса. Покинув лифт, сразу же сворачиваем в дверь направо и приступам к взлому терминала – взломать его с первой попытки не удастся, так как нас атакует кучка мутантов. Закончив с взломом, проникаем в кабинет полковника и усаживаемся за его компьютер. Просмотрев ролик, выходим в единственную открытую дверь и отправляемся в транспортный туннель, о котором нам рассказывал наш приятель. Здесь есть всего лишь один вагон, да и тот смотрит не в ту сторону, так что с отъездом придется повременить. Осмотревшись, находим пульт управления (он в конце туннеля) и устанавливаем вагон так, как указано на скриншоте, после чего забираемся в него и отправляемся вслед за Каролиной.

Глава 4. Задворки Гордости

Потерпев крушение, выбираемся из горящего вагона и медленно идем вперед, выслушивая комментарии местных жителей о нашей персоне. Попытавшись открыть одну из дверей, получаем палкой по голове и теряем сознание. Очнувшись, осматриваем ловушку и отправляемся к указанному подъезду. Поднявшись на второй этаж, открываем дверь и отпрыгиваем от лезвия. Какой-то психопат расставил повсюду ловушки, так что будьте осторожнее. Взяв с кухонного стола записку, читаем ее и узнаем, что ключи зарыты в цветочном горшке, а сам горшок находится в соседней комнате. Заполучив ключи, поднимаемся еще на один этаж вверх и открываем указанную дверь. Оправившись от удара, обходим «капкан» и осматриваем дверь со странным замком. Для того чтобы открыть его необходимо отыскать три батарейки и вставить их в механизм, расположенный в соседней комнате. Первую батарейку можно найти на полу около входных дверей. Вторую на журнальном столике в комнате. А третью – в кладовке, куда мы рухнем после того, как подберем вторую батарейку. Собрав полный комплект, возвращаемся к закрытой двери и вставляем батарейки в механизм – проход открыт. Оказавшись в заброшенной библиотеке, спрыгиваем вниз через дыру в стене и берем из туалета топор, после чего прорубаем себе проход в указанном месте. Выбравшись на свежий воздух, смотрим ролик и бежим к столу с оружием – с минуты на минуту вас атакует противник, так что будьте готовы. Убедившись, что все мутанты мертвы, бежим к большим железным воротам в центре улицы и выстрелом из пистолета сбиваем навесной замок. Наткнувшись на реку, опускаем мост (для этого необходимо прокрутить пару вентилей – слева и справа от моста) и перебираемся на другую сторону.

Глава 5. На краю человечества

Встретившись с группой людей, следуем за ними в их лагерь, после чего смотрим ролик. Осмотрев свою комнату, читаем пару записок и узнаем, что мы попали в руки к людоедам. Нужно срочно бежать отсюда. Для начала нужно замаскироваться под местного жителя – соответствующую одежду можно найти в шкафчике здесь же. Переодевшись, выходим на улицу и прыгаем за укрытие – за нами уже пришли. Разделавшись с каннибалами, поднимаемся наверх и сворачиваем налево, где нас будет ждать панель управления с тремя рычагами. Дергаем за левый и спускаемся вниз, после чего расстреливаем указанный электрощиток. Замки ворот разблокированы, однако, для того, чтобы ворота полностью открылись нужно немного подождать. Отбившись от очередной атаки каннибалов, покидаем лагерь и бежим вперед. Получив камнем по голове, теряем сознание и смотрим ролик. Очнувшись на арене, берем со стола дробовик и готовимся к бою с гигантским гладиатором. Как и у любого другого монстра, у гладиатора имеется слабое место – его неприкрытый броней живот. Спровоцировав гиганта на агрессию, бежим к деревянному столбу в центре и уворачиваемся от брошенного в нас щита. Когда щит застрянет, берем дробовик и начинаем стрелять гладиатору в оголенный живот. Потеряв половину здоровья, здоровяк отбросит щит за пределы арены и возьмет дубину. Здесь все еще проще – отпрыгиваем от удара и стреляем ублюдку в живот, пока тот не придет в себя. Повторив процедуру трижды, смотрим ролик и бежим к выходу.

Глава 6. Бегство


Просмотрев ролик, бежим вперед, время от времени уворачиваясь от вражеских пуль. Отделавшись от толстяка, забегаем за ворота и расстреливаем навесной замок, болтающийся на двери. Пробравшись внутрь полуразрушенного здания, разделываемся с жирдяем и выходим на улицу, через заднюю дверь. Попав под «огненный дождь», сворачиваем направо и бежим вперед до тупика. Нужный нам дом находится слева, но чтобы попасть туда придется проделать в стене дырку. Подобрав взрывной снаряд неподалеку, устанавливаем его в указанном месте и проходим внутрь. Поднявшись на крышу по лестнице, расправляемся с небольшой группой бандитов и уничтожаем все электрощитки. Спустившись вниз, направляемся к детской площадке и жмем на кнопку вызова к лифту. Будьте готовы – на лифте к вам спустится несколько головорезов. Избавившись от них, поднимаемся на крышу соседнего здания и перепрыгиваем с нее через запертые ворота. И снова улица. Пересекаем ее по правому краю (сверху на вас будут падать различные предметы) и открываем дверь в магазин при помощи пульта управления. В магазине отодвигаем полки, перегородившие путь к двери и выходим на заброшенную автомобильную стоянку. Зачистив ее от бандитов, находим зеленый фургон и садимся в него.

Глава 7. Город света

Очнувшись в плохо освещённой комнате, выходим в единственную открытую дверь (есть и еще одна, но она захлопнется, когда мы попытаемся выйти) и бежим вперед по длинному коридору. Отыскав батарейку (она будет валяться на тумбочке в конце коридора), сворачиваем в двери налево и оказываемся в комнате с большими баками, наполненными какой-то жидкостью. Добравшись до панели управления, жмем несколько кнопок и роняем один из баков на пол, после чего вставляем найденную ранее батарейку в генератор. Вернувшись к терминалу, роняем второй бак и находим еще одну батарейку в правом углу комнаты. Установив ее в генератор, взламываем замок на указанной двери и бежим к лифту. Нажав на кнопку, узнаем, что лифт не работает. Не беда – в этой игре любая поломка лечится уничтожением электрощитка. Расстреляв соответствующий электрощиток, опускаемся вниз на лифте и сворачиваем в правую дверь. Выход загорожен шкафом – отодвигаем его и вышибаем дверь. Оказавшись на улице, смотрим ролик и приступаем к поиску «крыши». Все дело в том, что Солнце в мире «Afterfall» смертельно опасно и может зажарить главного героя буквально за пару секунд. Добравшись до свалки, встречаемся с Мусорщиком и готовимся к бою. Это второй босс в игре и в отличие от первого – Мусорщик намного опаснее и живучее, так что будьте осторожны. Бой с ним будет поделен на три этапа, на каждом из которых гигант будет получать какую-нибудь новую способность. Изначально он умеет лишь швыряться машинами и прочим крупным хламом – вам нужно отстрелить ему правую руку, после чего вовремя отпрыгнуть от удара. Потеряв руку, Мусорщик начнет создавать своих двойников. Они бестелесны, а, следовательно, и ваши выстрелы им до чертиков. Впрочем, убить вас они вполне могут, так что будьте аккуратнее.

Главная задача на этом этапе – уничтожить прожектор на груди монстра. Когда он треснет, вновь отскакиваем от ударной волны и переходим к третьему этапу битвы. С этого момента вы можете стрелять в любую точку Мусорщика – главное вовремя отбегать из зон, помеченных красными кружками, так как с минуты на минуту из-под земли в этом месте появятся шипы. Разделавшись с боссом, бежим вперед и прорываемся через хлипкие ворота, после чего спускаемся в метро и выходим на другой стороне улицы. Перебравшись на стоянку через брошенный автобус, поднимаем ворота (для этого нужно уничтожить щиток – ничего нового) и стреляем по взрывоопасным бочкам, перегородившим выход. Оказавшись в соседнем помещении, дергаем за рычаг и направляемся к открывшимся дверям. Расстреляв очередной щиток, смотрим ролик и по подземному переходу перебираемся на противоположную сторону улицы. Прокрутив отмеченный вентиль, сворачиваем налево и проходим в открывшиеся двери. Вот мы и добрались до церкви. Смотрим ролик и следуем вперед за лучом света. Наткнувшись на отряд врагов, прыгаем за укрытие и нашпиговываем их свинцом, после чего отправляемся на заброшенный ж/д вокзал. К счастью, здесь есть поезд – запускаем его и отправляемся в путь.

Глава 8. Бестрепетная «Длань»

Просмотрев ролик, бежим за Психом и готовимся к финальному бою. Псих – третий и последний босс в игре, однако, разделаться с ним куда проще, чем с двумя предыдущими. Все что от вас требуется, это подманивать психопата к генераторам и уничтожать их, тем самым поражая врага электричеством. После каждого удара, Псих на некоторое время будет неподвижно стоять на коленях – в этот-то момент нам и нужно его атаковать. Повторим процедуру четыре раза, смотрим ролик и быстро, пока вода не добралась до критической точки, отключаем оставшиеся рабочие генераторы.

Статья взята с сайта gameguru.ru