Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Race Driver: GRID (Обзор)

Command & Conquer Red Alert 3: Uprising (Обзор)

Terminator Salvation: The Videogame (Обзор)

Морской охотник (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Ubisoft не хочет портировать "крутые" игры на Wii U

Wii U может лишиться хороших игр от Ubisoft 
21. 08. 2014 17:36

Ив Гильмо являющийся главой Ubisoft заявил, что Watch_Dogs – это последняя игра, предназначенная для взрослых пользователей, применяемая на консоли Wii U. Правда, еще никто не видел релиза данного порта, поэтому рановато что-либо говорить. 

Данное решение не было принято спонтанно, напротив, разработчик все тщательно обдумал. На его решение повлияли продажи прошлого года Assassin's Creed 4: Black Flag на Wii U. Результаты для Ubisoft были неутешительными, и создалось впечатление, что пользователи предпочитают играть во что-то простое и ненавязчивое, а взрослые игры с подключением мышления и стратегическими ходами остались не у дел. 

Поэтому компания решила больше не пропагандировать свое видение на данные игры, а полностью подстраиваться под просьбы и желания своих потенциальных покупателей, как известно, покупатель всегда прав.

Если учесть финансовую сторону вопроса, то приставка Nintendo за прошлый год принесла разработчикам всего 3% выручки, в позапрошлом году выручка составляла 4%. Несмотря на эти неутешительные финансовые данные, Rayman Legends имеет место быть. Также в октябре этого года планируется стартовать Just Dance 2014. это будет большой радостью для поклонников Wii U.