Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Call of Duty: World at War (Обзор)

Dark Void (Превью)

S.T.A.L.K.E.R: Clear Sky (Обзор)

Pro Evolution Soccer 2009 (Обзор)


Главная > Публикации >

Как сделать броню в игре Майнкрафт и зачем она нужна?

 
29. 03. 2015 10:05

Главный герой в Minecraft довольно слаб – его способен убить без особых проблем даже такой моб, как скелет. Если на первых этапах игры к ночи не найти себе убежище, то шанс на выживание значительно уменьшается. Следовательно, необходимо как можно быстрее создать себе броню в Майнкрафт, которая будет поглощать большую часть полученного урона. От горения, падения, удушья и иссушения она вряд ли поможет защититься, но зато может спасти жизнь от попадания стрелы, удара зомби и любых других мобов. То, как много урона способна броня поглотить, зависит от материала, из которого она сделана.

Броня в игре Minecraft

Виды брони в Майнкрафт

  1. Кожаная. Главным материалам изготовления брони является кожа, которую можно получить, убив некоторых животных.
  2. Кольчужная. Самому её не сделать – можно только найти, купить у жителей деревни или забрать с убитых вражеских мобов. Встречается крайне редко!
  3. Золотая. Изнашивается быстрее всего. Золото – ценный и редкий металл в игре, поэтому не рекомендуется тратить его на создание брони в Майнкрафт.
  4. Железная. Использовать данный вид брони целесообразнее и выгоднее всего – она достаточно крепкая, а железо найти несложно.
  5. Алмазная. На создание полного комплекта брони необходимо потратить 24 единицы материалов. Столько алмазов найти и потратить сможет только матёрый игрок. Хотя никто не запрещает делать комплект из разных материалов. Например, кожаный шлем, железные поножи, алмазная кираса и так далее.

Как сделать броню в Майнкрафт?

Сделать любой вид брони в игровом мире достаточно просто – нужно лишь сложить её форму из какого-либо материала.

  1. Шлем. Сделать шлем можно, распределив 5 блоков материала на верстаке. Стоит отметить, что алмазный шлем даёт +1,5 к защите, поэтому этот атрибут целесообразнее всего делать из золота. Дело в том, что шлем из золота гораздо легче зачаровать, а магия может дать более ценные эффекты, чем 1,5 пункта поглощения урона.
  2. Броня для корпуса (кираса). Требуется 8 единиц материала. Эта часть даёт больше всего защиты, поэтому именно её стоит создавать первой. Если кирасу делать из алмаза, то она даёт +4 к защите.
  3. Поножи (штаны). Для крафта понадобится 7 единиц материала. Поножи дают до +3 к поглощению урона – в зависимости от материала изготовления.
  4. Ботинки. Это самый дешёвый атрибут. Для создания нужно всего лишь 4 блока. Естественно, ботинки дают наименьшее число защиты.

Создать броню в Майнкрафт следует как можно быстрее. Рекомендуется сразу собирать железный комплект, так как животных для кожи нужно ещё найти (если появиться не в той биоме, то искать их придётся долго), а металлы встречаются практически в любой шахте. Но, спускаясь в них, нужно быть предельно осторожными, ведь совсем скоро встретятся монстры.

Источник: http://stopgame.org.ua/