Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Watchmen: The End is Nigh Part 2 (Обзор)

F.E.A.R. 2: Project Origin (Обзор)

Devil May Cry 4 (Обзоры)

World in Conflict: Soviet Assault (Обзор)


Главная > Публикации >

Смартфон от Apple, который каждому по карману - Айфон 5

 
14. 10. 2015 19:20

Смартфон от Apple, который каждому по карману - Айфон 5

Знакомство с Айфон 5
Знакомая ситуация, когда с презентацией новой новинки от Apple возникает множество споров. Одни кричат, что новинка обречена на провал, вторые пророчат небывалый успех. С выходом нового аппарата желающих купить Айфон 5 оказалось много, что стало полной неожиданностью. За три дня старта продаж, решили купить Айфон 5 около 5 млн людей. Можно приобрести Айфон 5 недорого. Сейчас я опишу ознакомительный обзор, основательный сделаю после того, как пройдет основная волна эмоций и страстей.

Айфон 5 белыйВнешний вид и особенности
Когда решаешь купить Айфон 5 и берешь его в руки, сразу замечается легкость аппарата. Масса смартфона намного уменьшилась по сравнению с предшественниками и составляет всего 112г. Кроме веса изменилась и толщина смартфона. Теперь она меньше на 18 процентов и составляет 7.6 mm.  Ширина модели не изменилась, зато аппарат вытянулся в длину на 8.6 mm. Возникает вопрос, как это влияет на работу с устройством? Работать с смартфоном стало удобней, ведь не обязательно пользоваться двумя руками, дотянутся до любой точки на экране можно большим пальцем без усилий. Такой особенностью могут похвастаться далеко не все модели смартфонов с 4-дюймовой диагональю. Купить Айфон 5 можно в разных

Мне сложно сказать что-либо про тактильные ощущения при работе с устройством. Разумеется, чувствуется металл и стекло 4S. Я тестировал белую модель айфона 5, на корпусе не заметил облезлой краски или других дефектов, хотя до меня его проверяло много людей. Если говорить о практичности, то эту модель лучше не ронять, ведь стекло не кажется прочным и может лопнуть при падении.

Большинство кнопок Айфон 5 не поменяли своего расположения. Это относится к клавишам, регулирующим громкость, кнопке управления беззвучным режимом и кнопке питания. Разработчики убрали кнопку камеры, совершается съемка при помощи клавиш управления громкостью. Изменено расположение
гнезда 3,5 мм, его убрали с верхнего на нижний торец. В плане удобства такое расположение более целесообразное, ведь при доставании смартфона с всунутым в него кабелем удобней будет дотягиваться до клавиши активации дисплея и плеера.

Интерфейс и работоспособность
Установлена iOS 6, как и в многих других устройствах от Apple. Она позволяет размещать на рабочем столе больше ярлыков по сравнению с предыдущей версией iOS 5. Для начинающих работать с ОС
iOS 6 это может показаться крайне неудобным и непривычным. Но это ненадолго, быстро происходит адаптация. Разрешение 1136 х 640 пикселей, на данный момент мало приложений оптимизировано под него, но опять же это ненадолго. К тому же телефон всегда можно обновить до версии iOS 9.

Послесловие
Можно приобрести Айфон 5 недорого. При сравнении с предыдущей версии айфона можно заметить множество существенных отличий. Это новые материалы, разрешения, видоизмененная конструкция, увеличенный размер дисплея, более работоспособный процессор и больший объем ОЗУ.

Ни одна другая модель от Apple не предлагала столько изменений, отличающих ее от своих предшественников. Разумеется, не все считают Айфон 5 хорошим смартфоном, но по моему мнению, это одна из лучших моделей, выпущенных Apple.

Обзор подготовил Разумовский Александр, ведущий эксперт магазина Apple-4g.ru