Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Saints Row 2 (Превью)

Морской охотник (Обзор)

Dark Void (Превью)

Pure (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

EA готовит новую Need for Speed

Следующая часть гоночного симулятора Need for Speed должна понравится пользователям 
02. 02. 2017 21:09

Каждый геймер знаком с серией гоночных игр Need for Speed. И накануне появилась информация, что новая часть этой легендарной франшизы находится в разработке и она должна стать доступно уже до марта 2018 года. И это не слухи, это официальное сообщение, которое было сделано представителем компания Electronic Arts. Однако в настоящее время игра не имеет конкретного названия. Но уже ясно, что разработчики готовят крупную новинку, так как последняя часть серия вышла в 2015 году и являлась перезапуском.

Эндрю Уилсон, генеральный директор Electronic Arts, рассказал несколько подробностей о будущей игре. По его словам команда взялась за очень амбициозный проект. Планируется, что главный акцент игры будет сделан на многопользовательском режиме, в котором игроки смогут соревноваться друг с другом. Но более никаких подробностей ни о данном режиме, ни о каких-либо других аспектах игры Эндрю не раскрыл.

Также важно отметить, что в настоящее время ведется разработка Need for Speed: Edge. Над этой игрой трудится корейская студия Electronic Arts — EA Spearhead, и их игра никак не будет связано с упомянутые в данной статье, пока безымянной, Need for Speed. Если вы еще ничего не слышали об этом, то вкратце расскажем о ней. Need for Speed: Edge - это бесплатная онлайн игра. По словам разработчиков она будет чем-то напоминать закрывшиеся проект в FIFA Online. Также в разработке команда использует наработки сделанные при создании игры Need For Speed Rivals, которая появилась еще в 2013 году.

Еще раз напомним, что в 2015 году состоялся перезапуск серии Need for Speed  иэто событие разделило всех фанатов игры на две группы (довольные и не довольные), но в итоге геймеры отнеслись к нему не очень хорошо. Дело в том, что разработчики действительно проделали огромную работу, добавив в игру множество автомобилей, которые можно было тюнинговать на свой вкус. Да и графика в игре была очень качественной. Но не понравилось во всем этом то, что в игре оказался слишком глупый искусственный интеллект, с которым было совершенно не интересно соревноваться. Ну а гонки в мультиплеере также оказались скучными и быстро надоедали. Отсюда можно сделать простой вывод, что команде создателей новой игры нужно приложить все усилия, чтобы сделать многопользовательский режим интересным и увлекательным, ведь, еще раз отметим, что новая часть Need for Speed завязана на многопользовательской составляющей. Если студии удастся достичь этой цели, то игра скорее всего окажется интересной и привлечет к себе внимания не только фанатов, но и новых игроков. Итак, какой же будет новая часть Need for Speed, которая будет уже двадцать третий по счёту, мы сможем узнать только через год.