Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Pro Evolution Soccer 2009 (Обзор)

Lord of the Rings: Conquest (Обзор)

Space Siege (Обзор)

World in Conflict: Soviet Assault (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Microsoft хочет делать больше игр

В ближайшее время Microsoft откроет несколько студий, чтобы начать делать новые игры 
07. 11. 2017 22:12

Глава Xbox Фил Спенсер дал интервью изданию Bloomberg и рассказал о планах компании Microsoft на ближайшее будущее. По его словам, Microsoft планирует покупать или создавать с нуля новые студии, чтобы увеличить количество выпускаемых игр. Другими словами, Microsoft хочет развиваться, расти и выпускать больше годного игрового контента. По словам Спенсера ранее Microsoft не часто вкладывалась в это направление своей деятельности.

Отметим, что сегодня начались продажи новой консоли компании Microsoft - Xbox One X. И это стало одной из причин, по которым Спенсер сказал об увеличении игр в будущем. Ведь раньше у Microsoft было довольно мало собственных игр, сделанных специально для консоли, однако все они оказались очень качественными и значимыми для студии. Но в последнее время выпуск таких проектов сократился и руководство решило что-то поменять. Напомним, из стен Microsoft вышли такие хиты как Halo и Gears of War.

Разумеется основной упор нового плана компании сделан именно на консоль Xbox, которая совсем недавно считалось далеко не основным направлением деятельности компании. Отметим, что ситуацию с играми в значительной мере изменил именно Фил Спенсер. Он сделал очень многое для развития консоли и скорректировал направление деятельности компании после того, как его повысили и приняли в число руководителей Microsoft. Ведь именно он убедил своих вышестоящих начальников купить Minecraft да и вообще продвинул популярность игр. В целом прибыль от игр и сопутствующих сервисов выросла на 21%.

Именно при Спенсере начали активно развиваться подписки и различные сервисы Microsoft. А компания стала тщательно отслеживать всю информацию о продажах и активности пользователей в тех или иных продуктах и сервисах. К тому же сейчас корпорация активно работает в области киберспорта и потоковой передачи видеоигр.

Как мы уже отметили, Xbox One X уже появилась на полках магазинов и у Microsoft большие планы на эту консоль. Как минимум она должна увеличить продажи, которые в последнее время спали. Но аналитики предсказывали этот спад, так как они были уверены, что большая часть потенциальных покупателей решит подождать выхода более мощной версии Xbox. 
Глава Xbox Фил Спенсер дал интервью изданию Bloomberg и рассказал о планах компании Microsoft на ближайшее будущее.Перевести
Смотрите также: