Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Plants vs. Zombies (Обзор)

Wolfenstein (Обзор)

F.E.A.R. 2: Project Origin (Обзор)

Ведьмак (Обзор)


Главная > Новости игрового железа >

Sony снижает цену на PlayStation VR

Шлем виртуальной реальности PlayStation VR стал более доступным для покупки, подешевев примерно на 100 долларов 
01. 04. 2018 08:55

Производители гарнитур для приложений виртуальной реальности постоянно модернизируют свои технологии и устройства. Благодаря этому цены на VR-шлемы могут снижаться и они становятся более доступными для покупателей. Для примера приведем компании Oculus VR и HTC которые на данный момент снизили стоимость  Oculus Rift и HTC Vive приблизительно на 100 долларов. И как стало известно, в ближайшее время подешевеет и Sony PlayStation VR, об этом сообщил представитель Sony.

Согласно заявлению Sony, стоимость на PlayStation VR (PSVR-CUH-ZVR2) будет такой:
  • 22 999 рублей для РФ;
  • 9 для США;
  • €299 для стран Европейского Союза.
То есть, в среднем производитель сбросил около 25% первоначальной стоимости шлемов, а это около 0/€100.

Также известно, что в России и Европе в продаже будет находиться комплект PlayStation VR Starter Pack, который будет состоять из самого шлема, камеры PlayStation Camera и игры PlayStation VR Worlds. Также в продаже будет комплект, включающий игру GT Sport, но будет стоить немного дороже – 25 499 рублей. А жители США и Канады смогут купить комплекты PlayStation Doom VFR и PlayStation VR The Elder Scrolls V: Skyrim VR, которые будут стоить 9 и 9,99 соответственно. Как понятно из названий, первый комплект будет включать специальное издание Doom для шлемов виртуальной реальности, а второй комплект предложит The Elder Scrolls V: Skyrim, также адаптированную под VR. Оба комплекта также будут включать камеру для отслеживания - PlayStation Camera.

Напомним о характеристиках PlayStation VR. Она имеет 5,7-дюймовый OLED-дисплей с разрешением 1920 × 1080 пикселей, частотой обновления 90–120 Гц и углами обзора около 100°. Шлем работает с консолью PlayStation 4.