Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Terminator Salvation: The Videogame (Обзор)

World in Conflict: Soviet Assault (Обзор)

Silent Hill: Homecoming (Обзор)

Clive Barker's Jericho (Обзор)


Главная > Новости software >

Слух: Sony разрешит пользователям PSN менять ники

Компания Sony планирует добавить функцию смены ников в сервисе PlayStation Network, но сроки реализации пока неизвестны 
06. 10. 2018 10:48

В последнее время компания Sony активно развивает свои сервисы для геймеров и внедряет все новые и новые технологии. Например, в конце сентября был введен консольный кросс-плей с PlayStation 4 в Fortnite. Согласно дальнейшим планам, Sony позволит геймерам менять никнеймы в PSN. Об этом накануне журналистам Kotaku рассказали сразу несколько сотрудников из студий, работающих над сетевыми играми.

Разработчики рассказали, что уже несколько месяцев они работают над внесением изменений в свои проекты, чтобы после введения новой функции от Sony не вылезло никаких ошибок. Но журналисты не раскрыли, какие именно студии предоставили эту информацию, так как Sony запретила им делится новостями раньше времени.

Представитель одной из студий даже показал журналистам фотографию, на которой виден измененный PSN-профиль пользователей. В нем отчетливо была видна кнопка «Отредактировать имя пользователя».

В настоящее время неизвестно, когда именно новая функция появится в PlayStation Network. Нет даже примерной даты. Скорее всего Sony не торопится, потому что в некоторых старых сетевых играх это нововведение может привести к серьезным проблемам. Ведь во многих играх установлена жесткая связь между Sony ID и ником игрока.

Напомним, сервис PlayStation Network был запущен в 2006 году. Практически с момента его появления многие пользователи начали писать в поддержку Sony и просить, чтобы разработчики реализовали функцию смены ника игрока. В прошлом году во время PlayStation Experience руководителю подразделения Шону Лэйдену вновь задали этот вопрос и он заявил, что на следующей конференции этот вопрос уже будет не актуален, но никаких подробностей не предоставил. Однако все догадались, что за год компания планировала реализовать эту функцию и ее должны были представить уже в 2018 году. Но конференцию PlayStation Experience 2018 отменили, поэтому вполне возможно, что ники в PSN позволят менять лишь в следующем году. Однако в любом случае, правильнее будет ждать официальных комментариев Sony.