Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Call of Juarez: Bound in Blood (Обзор)

Hour of Victory (Обзор)

Crysis: Warhead (обзор)

Watchmen: The End is Nigh Part 2 (Обзор)


Главная > Публикации >

Английский для геймеров

 
19. 04. 2021 21:36

В современную эпоху учить английский язык онлайн не только просто, но и очень увлекательно. О том, как изучать иностранный язык по фильмам, сериалам, подкастам и лекциям написано много статей. Поэтому, сейчас мы расскажем вам о том, как подтянуть уровень английского с помощью видеоигр – ведь теперь и это стало возможным.


Многие представители молодого поколения увлекаются компьютерными играми - это то, что отвлекает и не даёт скучать. Родители зачастую против подобного времяпрепровождения своих детей, они всё еще считают, что благодаря этому невозможно развиваться. Но это далеко не так.


Многим известно, что большинство интереснейших видеоигр представлены именно на английском языке, ведь он один из наиболее распространённых в мире. Таким образом, играя, вы погружаетесь в эту языковую среду и здесь важно приложить максимум усилий для запоминания новых слов и выражений.


Эта ситуация схожа с изменением языка вашего гаджета или просмотра сериалов на изучаемом языке – вы в любом случае пополняете свой словарный запас, ведь начинаете понимать и воспринимать их. Для того, чтобы этот процесс стал более продуктивным и осознанным во время игры, стоит следовать нескольким рекомендациям:


Смотрите летсплеи на английском


Помимо того, что это в разы улучшит ваши навыки, вы также сможете узнать много новых выражений на английском, которые касаются непосредственно интересующей вас видеоигры. Зачастую профессиональные геймеры записывают подобные видео именно на английском, ведь таким образом можно заинтересовать большее количество пользователей со всех уголков планеты. Летсплееры записывают ход своей игры и параллельно озвучивают каждое действие и свои мысли по поводу этого – вы можете найти игроков, которые действительно очень эмоционально и интересно ведут игру, поэтому хорошее настроение и веселье вам обеспечено.


Регулярность


Это совершенно не значит, что вы должны заниматься только видеоиграми и отложить все необходимые дела. Но, если уж вы решили прокачивать английский именно с помощью компьютерных игр, то рекомендуем вам посвящать несколько часов этому занятию ежедневно. Во-первых, вы будете окружены изучаемым языком, поэтому даже на подсознательном уровне сможете запоминать и понимать новые, ранее не известные, фразы и слова. А во-вторых, у вас появится замечательная возможность практиковать разговорную и письменную речь. Это касается непосредственно игр в режиме онлайн, ведь вы можете быть в команде с другими игроками и общаться с ними – по микрофону или в общем чате. Также, вы научитесь воспринимать английскую речь на слух, в особенности сленговые выражения и речь, в которой присутствует ярковыраженный акцент.


Словарный запас


Об этом уже упоминалось выше, но благодаря видеоиграм вы сможете выучить не только сленговые выражения, но и слова/ фразы/ сокращения на игровую тематику. Также рекомендуем заранее ознакомиться с основными терминами, если вы только начинаете свой путь игрока, дабы в дальнейшем понимать процесс игры.