Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Clive Barker's Jericho (Обзор)

World in Conflict: Soviet Assault (Обзор)

Crysis: Warhead (обзор)

S.T.A.L.K.E.R: Clear Sky (Обзор)


Главная > Новости игрового железа >

Достоинства камеры в iPhone 12

 
02. 09. 2021 22:21

Не секрет, что каждая версия iPhone расходится по миру огромными тиражами. Это не удивительно, ведь у гаджета масса достоинств. Покупателей не пугает даже то, что на последний айфон цена довольна высока. Но те, кто уже знаком с яблочными устройствами точно знают, что они того стоят. В этой статье поговорим об одном очень важном плюсе – камерах.

Что касается камер, то они, несомненно, являются лучшими до сих пор, устанавливаемыми Apple на мобильные устройства. Все модели iPhone 12 могут похвастаться классными снимками. Фактически, в 12 Pro Max у нас есть три объектива с 12-мегапиксельными датчиками во всех случаях: основной датчик, широкоугольный объектив и телеобъектив, который обеспечивает 2,5-кратный оптический зум. Спереди фронтальная камера тоже на 12 Мп.



Не вдаваясь в технические детали, камеры действительно хорошо работают при любых условиях освещения, даже ночью, когда предыдущие модели могли отставать. Увеличенный размер пикселя основного датчика, который составляет 1,7 нанометра, позволяет захватывать больше света, что приводит к отличным ночным изображениям. Конечно, у него есть HDR, и мы можем записывать видео в 4K или в Dolby Vision. В этом случае фронтальная камера также может записывать в замедленном темпе.

Также есть одна вещь, в которой Apple ставит себя намного выше остальных, и именно в этом отмечаются различия, так это в способе, которым процессор, новый A14 Bionic, обрабатывает изображения и контролирует то, что делают камеры. Таким образом, хотя можно применять ручные настройки когда мы захотим, в автоматическом режиме, то есть без необходимости делать что-либо, кроме съемки, результат будет исключительным. Процессор управляет датчиками для измерения и корректировки цветов, четкости, движений ... так что результат, который представляет собой фотографию, которая у нас есть на экране, всегда будет наилучшим из возможных.

Сравнивая идентичные изображения, сделанные на iPhone 12 Pro Max и практически с любым другим мобильным телефоном с более высокой теоретической производительностью, лучший результат всегда у Apple. Если мы хотим это проверить, нам просто нужно воспроизвести фотографии и видео на большом экране телевизора (например, 65 дюймов). Кажется невероятным, что эти изображения были сделаны с помощью мобильного телефона, а не профессиональной камеры.

Что касается звука при съемке видео, то сразу скажем, что он качественный и стереофонический, благодаря двум динамикам, расположенным в верхней и нижней частях экрана. Выделяется четкость басов, что часто является слабым местом мобильных аудиосистем.

Многие покупают iPhone практически из-за камеры. И этих людей можно понять.