Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Silent Hill: Homecoming (Обзор)

The Sims 3 (Обзор)

Mercenaries 2: World in Flame (Обзор)

Call of Duty: Modern Warfare 2 (Превью)


Главная > Новости из мира игр >

Экранизация God of War, Horizon, Gran Turismo и новая игра по Ведьмаку

 
27. 05. 2022 22:01

Экранизация God of War, Horizon и Gran Turismo

Некоторое время назад Sony объявила, что хочет увеличить присутствие своих брендов в других средствах массовой информации, включая фильмы и сериалы. Мы только что узнали, что планы воплотились в жизнь и уже реализуются несколько очень интересных проектов.

Из информации, опубликованной японцами, мы узнаем, что в настоящее время ведутся работы над сериалами, связанными с играми God of War, Horizon и Gran Turismo. Первым проектом занимается Amazon Prime, вторым занимается Netflix, а на счет третьего пока подробностей нет. Это подтвердил один из членов правления и президент PlayStation Productions Тони Винчикерра.

Что касается более подробной информации, то она, конечно, пока не известна. Поэтому мы не знаем, кто отвечает за сценарий или кто будет режиссировать отдельные эпизоды. Также не сообщается, будут ли каким-либо образом участвовать в их адаптации создатели каждого из вышеупомянутых брендов, то есть SIE Santa Monica Studio, Guerrilla Games и Polyphony Digital.

Наконец, напомним, что Sony в настоящее время работает над несколькими другими сериалами. Уже стало известно, что в недалеком будущем мы увидим сериалы по мотивам The Last of Us, Sly Cooper и Twisted Metal. Кроме того, есть также фильмы, основанные на брендах Ghost of Tsushima и Jak and Daxter.

Новая игра по Ведьмаку

CD Projekt RED давно подтвердила, что готовит следующую часть франшизы «Ведьмак» и что она разрабатывается на графическом движке Unreal Engine 5. Как мы только что узнали, проект уже прошел раннюю фазу проектирования, а это значит, что предварительная подготовка началась.

Глава группы CD Projekt Адам Кичиньски недавно прокомментировал финансовые результаты компании, а во время презентации сообщил, что следующая игра из серии «Ведьмак» разрабатывается эффективно. Разработчики довольны тем, как идет работа, и тем, что Unreal Engine 5 значительно ее ускоряет. Это обеспечивает эффективность и, таким образом, первоначальный процесс проектирования и тестирования завершен.

Следующая часть серии «Ведьмак» сейчас находится на стадии пре-продакшена, над которой работает группа из 100 разработчиков. Премьера — это, конечно, еще очень далекая тема, ведь большинство создателей из CD Projekt RED занимаются первым расширением для Cyberpunk 2077. Его маркетинг начнется во второй половине 2022 года, примерно во время премьеры аниме Cyberpunk Edgerunners.

Что касается следующего поколения The Witcher 3: Wild Hunt, то его премьера должна состояться в четвертом квартале 2022 года. После долгих задержек проект наконец-то будет доступен на PlayStation 5 и Xbox Series X|S.