Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Shaun White Snowboarding (Обзор)

Морской охотник (Обзор)

Dark Void (Превью)

Kane & Lynch: Dead men (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Star Citizen продолжает собирать деньги, а Microsoft поглотит Activision Blizzard

 
25. 09. 2022 13:58

Star Citizen уже собрала более 0,5 миллиарда долларов

Star Citizen, вероятно, станет самой дорогой игрой в истории индустрии. Как мы только что узнали, игре уже удалось собрать более 0,5 миллиарда долларов США благодаря краудфандинговой кампании. Почти 4,1 миллиона игроков решили поддержать проект.

Студия Cloud Imperium Games отвечает за разработку Star Citizen. Несмотря на споры вокруг проекта, игроки все же решают его поддержать. Кампания по сбору средств, стартовавшая в 2012 году, продолжается уже около десяти лет, и пока невозможно сказать, когда завершится процесс создания тайтла.

Star Citizen — многопользовательский космический симулятор, разработанный Крисом Робертсом, известным по серии Wing Commander. Проект, когда он, наконец, дебютирует, будет предлагать множество различных компонентов. Мы будем летать в космосе, стрелять, как в шутере от первого лица, и участвовать в масштабной одиночной кампании.

Многие функции должны были дебютировать давно, в том числе однопользовательский режим под названием Squadron 42, но премьеры отдельных вариантов регулярно переносились. Создатели наконец-то перестали спрашивать какие-либо даты.

Недавние сообщения показывают, что большое обновление Star Citizen, отмеченное номером 3.18, дебютирует в третьем квартале 2022 года. Поскольку квартал практически заканчивается, а обновлений нет, планы, скорее всего, изменились. Насколько сильно? Мы будем держать вас в курсе.

Microsoft поглотит Activision Blizzard

В последнее время появилось много информации о том, что различные регулирующие органы решили более внимательно рассмотреть вопрос о приобретении Activision Blizzard компанией Microsoft. Сумма сделки составляет почти 68,7 миллиарда долларов, и благодаря ей Microsoft, несомненно, станет крупнейшей игровой корпорацией на рынке. Вот почему не все уверены, что покупка должна состояться.

Генеральный директор Microsoft Сатья Наделла решил прокомментировать этот вопрос. В интервью Bloomberg он сказал, что убежден, что предложение о покупке Activision Blizzard будет принято официальными лицами и вся сделка будет завершена в ближайшее время.

Наделла также подчеркнул, что Microsoft на данный момент не является крупнейшим игроком на игровом рынке. Что он, вероятно, 4-й или 5-й в этом рейтинге, а Sony занимает первую позицию. «Речь идет о конкуренции, давайте будем конкурентоспособными», — добавил Наделла.

Учитывая количество выпущенных игр и студий, принадлежащих Sony и Microsoft, японцы действительно выигрывают, но после того, как Microsoft поглотит Activision, ситуация существенно изменится. Также нужно помнить, что у Microsoft во много раз больше возможностей, чем у Sony. Стоимость редмонского гиганта примерно в 20 раз превышает стоимость компаний из Страны восходящего солнца.

Чем закончится покупка? На данный момент мы этого не знаем.