Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Collapse (Обзор)

Gothic 3: Forsaken Gods (Обзор)

S.T.A.L.K.E.R: Clear Sky (Обзор)

Алмазный меч, Деревянный меч (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Поглощения и приобретения

 
16. 07. 2008 18:01

В игровой индустрии слияния, погощения и покупка более мелких собратьев с сохранением их относительной самостоятельности - вполне привычное дело.
Так хорошо известная компания Crytek сообщила о приобретении болгарской студии Black Sea Studios, расположенной в Софии. Таким способом Crytek расширяет свое влияние в восточно-европейском направлении.
Заметим, что Black Sea Studios, начавшая работу в 2001 году, прославилась такими играми как Tzar: The Burden of the Crown, Knights of Honor и RTS WorldShift. Теперь  же болгарская студия будет именоваться несколько иначе - Crytek Black Sea.

Кроме Crytek, на этой неделе отличилась и французская издательская компания Ubisoft, которая купила канадскую компанию Hybride Technologies. Последняя известна своей работой над визуальными эффектами в таких фильмах как "300 спартанцев", "Факультет","Город грехов", "Дети шпионов", "Мутанты" и "Змеиный полет". Теперь Ubisoft будет использовать технологии Hybride для визуального обеспечения своих будущих проектов на качественно новом уровне.