Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Incredible Hulk (обзор)

Infernal (Обзор)

Need for Speed: Undercover (Обзор)

Crysis: Warhead (обзор)


Главная > Новости игрового железа >

Планшет или Ноутбук. Что же выбрать?

 
03. 03. 2016 22:29

Планшетные компьютеры с каждым годом становятся все больше популярными и распространенными. Поэтому многие покупатели не знают чему же отдать свое предпочтение – купить ноутбук, или планшет. Отметим, что в ремонте ноутбук обычно бывает дороже, и кстати, вот здесь отличный ремонт ноутбуков.


Мнения, по поводу того, что же лучше различаются. А еще есть мнение, что планшет это тот же ноутбук, с теми же возможностями, только в другой оболочке.


Попробуем немножко прояснить ситуацию в этой статье.


Кто бы там что не говорил, но планшет и ноутбук имеют существенные отличия, что касается функциональности. Итак, рассмотрим разницу между ними.


 

Разница между планшетом и ноутбуком


Так, как планшеты стают все больше популярными и все больше людей хотят стать их счастливыми владельцами, поговорим сначала о них. На рынке большинство доступных устройств поставляются на базе операционной системы Android или Apple. Такие гаджеты отличаются высокой производительностью, быстрой загрузкой и подходят они для любых целей. Стоит также отметить их хорошее качество и довольно невысокие цены.


Еще есть планшеты с ОС Windows, которые имеют некоторые дополнительные функции, но и цена их соответственно выше. Также те, что на Windows немножко дольше загружаются, чем их аналоги на других ОС. Помните, что много приложений, разработанных для Windows не работают на Android и наоборот.

Как можно использовать планшет?

Многие используют их в качестве электронной читалки. Кроме чтения электронных книг, устройство способно проигрывать видео, музыку и на нем можно поиграть в игры. С помощью планшета удобно сидеть в интернете. Но важно помнить, что пока еще не все веб-странички доступные для просмотра из таба, поэтому некоторые сайты вы не сможете посетить. Если кратко подытожить, то роль планшетника преимущественно развлекательная.

Ноутбук

Дальше поговорим, про ноутбук. Все возможности и функции планшета доступны и на ноутбуке. В продаже доступны разные по мощности и стоимости ноутбуки. Также они различаются по предназначению – простенькие офисные варианты и мощные машины для игр. 

Как можно использовать ноутбук?


Музыка, видео, игры – со всеми этими задачами с легкостью справляется и ноутбук. Но кроме того, он может выполнять то, что не может планшет, например: обработка фотографий и видео файлов, работать с векторной графикой. Нельзя не отметить преимущество ноутбука при работе с текстом. Именно клавиатура является большим плюсом в пользу ноутбука, в то время как на сенсорной клавиатуре не очень удобно набирать текст, и это действие займет больше времени.


Взвесив все приведённые преимущества и недостатки, можно сделать вывод, что как планшет, так и ноутбук хороши и справляются со своими задачами. Но чтобы выбрать что именно покупать, нужно учесть свои личные потребности.