Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Up: The Video Game (Обзор)

Infernal (Обзор)

Code of Honor 2 - Conspiracy Island (Обзор)

Kane & Lynch: Dead men (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Независимая команда разработчиков выпустила игру No Mario’s Sky

No Mario’s Sky отправит легендарного Марио в космическое приключение на далекие планеты 
06. 09. 2016 21:55

Совсем недавно в открытый доступ была выложена игра No Mario’s Sky, созданная командой любителей-энтузиастов. По названию не сложно понять, что авторы игры соединили в своем творении два очень популярных проекта. И это не понравилось компании Nintendo, которая обвинила разработчиков в нарушении авторских прав и потребовала удалить все ссылки на загрузку игры. Однако все быстро разрешилось…

Юрист Nintendo of America Брайан Сниффен написал письмо разработчикам No Mario’s Sky в котором подробно изложил все нарушения. В частности в тексте обращения были упомянуты аудиовизуальные материалы, персонажи и разные изображения из игр Super Mario Bros., Super Mario Land, Super Mario World, Super Paper Mario, Super Mario 64, Super Mario Galaxy, Super Mario Kart, Mario Party 8 и New Super Mario Bros. Требование было одно, удалить игру.

Но создатели игры оказались подкованными в знании законов и быстро изменили свой проект, дав ему название DMCA’s Sky. DMCA или Digital Millennium Copyright Act – это и есть закон о защите авторских прав, которым оперировал юрист Nintendo. Разработчики изменили ключевых персонажей игры. так Марио стал космонавтом Финном, принцесса Пеосик превратилась в принцессу Манго, а грибы Гумба стали грибами Мумба. Сам геймплей остался прежним. Главный герой летает над поверхностью планет, которые, как в недавней No Man’s Sky генерируются случайным образом.

В настоящее время обновленную игру DMCA’s Sky можно скачать совершенно бесплатно с сайта itch.io. Но на просторах сети можно без проблем найти и самую первую версию - No Mario’s Sky. Сами разработчики хотят, чтобы вместо разбирательств Nintendo посмотрела бы на их проект и создала нечто похожее, с процедурно генерируемым миром во вселенной Mario. Они считают, что игра получилась бы великолепной.

Также разработчики предупредили всех, кто решиться скачать игру в том, что они не профессионалы. В игре могут появляться ошибки, она может работать медленно. Но команда надеется, что все же геймеры оценят их старания положительно.